RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование На Дону стартуют Президентские спортивные игры

На Дону стартуют Президентские спортивные игры

21 мая в с. Натальевка Неклиновского района в Детском оздоровительном комплексе «Спутник» состоится торжественное открытие регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые продлятся до 24 мая.

«Игры организуются в соответствии с указом президента Российской Федерации и уже второй раз проходят в Ростовской области, – рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина. – Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания школьников, приобщения их к идеалам и ценностям спорта».

В текущем году в школьных и муниципальных этапах Президентских спортивных игр, которые проходили с октября 2011 г. по апрель 2012 г., приняло участие более 174 тыс учащихся 5-11 классов более чем из тысячи школ области. В региональном этапе в четырех видах программы – уличный баскетбол, легкая атлетика, волейбол, пулевая стрельба – будут соревноваться победители муниципальных состязаний – учащиеся седьмых классов.

В качестве главного приза команда-победитель Президентских спортивных игр получит комплект спортивной (футбольной) формы и сертификат на замену или ремонт пола в школе суммой 200 тыс руб. За второе и третье места – памятные призы и подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем