Образование На Дону проходит проект «Молодежная команда губернатора»

На Дону проходит проект «Молодежная команда губернатора»

В Ростовской области с февраля реализуется проект комитета по молодежной политике «Молодежная команда Губернатора». На сегодняшний день почти две тысячи молодых людей стали участниками тренингов.

Основной акцент деятельности «МКГ» сделан на развитие институтов молодежного самоуправления, создание сети общественных и волонтерских организаций. Так, планируется, что участники проекта после образовательной программы самостоятельно или при поддержке местных муниципальных властей начнут реализовывать свои инициативы и идеи.

Вчера проект «Молодежная команда губернатора» состоялся в Донецке Ростовской области. Молодые люди вместе с тренерами обсуждали такие инициативы участников, как TrueSport – социальный проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни, или, например, проект донецкого молодежного фестиваля культуры «Молодое поколение».

Уже сегодня 1900 молодых людей из Ростова-на-Дону, Азова, Шахт, Новочеркасска, Гуково, Зверево, Волгодонска и Новошахтинска на шаг ближе к реализации своей мечты.

В конце апреля состоится форум по итогам реализации проекта «Молодежная команда губернатора». Планируется, что лучшие социальные инициативы участников будут презентованы на общей встрече с губернатором Василием Голубевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем