RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

зап.

760мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Хипстеры: нарочитая легкость бытия

12 августа 2011, 10:22
Гость
5 августа 2011, 22:47
Пустая статья. Автор из пустого в порожнее всю дорогу переливает. К чему?
Гость
8 августа 2011, 08:40
Сам стиль статьи - аллегория на поверхностное существование хипстеров :)
Гость
9 августа 2011, 08:46
А вот интересно, что вы вкладываете в слово "аллегория"?
Гость
4 августа 2011, 10:44
очередная неформальная самоорганизация, по принципу потреблятелсьства. а куда им деваться, кружки-клубы закончились. теперь досуг молодежи определяет интернет и ТВ: а там все просто "КУПИ, ТЫ ЭТОГО ДОСТОИН!"
Гость
2 августа 2011, 06:18
... Тусовочная молодежь, без особой осмысленности в глазах (но в кедах, да) - это ни разу не хипстеры. Почитайте блог epic hero, для сравнения.
Гость
3 августа 2011, 13:22
Хипстеры хотя показать в сем, что они не быдло какое-нибудь. Вот их главная цель. Что они читают, следят за модой и культурными событиями, что одеваются прикольно и аккуратные... Нормальные ребята, в принципе. Только, да - пустые, в основном.
Гость
4 августа 2011, 07:21
ай-яй-яй ребята нука все в джинсы со складками, в туфельки остроносые и в горсад пивасик пить с семками. а то вздумали тут кина всякие обсуждать. и снять немедленно майку "london" и одеть как все нормальные люди шапку с "NY"
Гость
4 августа 2011, 21:02
Хипстеры такие хипстеры
Гость
6 августа 2011, 07:43
Все это лечится трудом, спортом и чтением книг.
Гость
2 августа 2011, 08:47
не понимаю этих надписей на майке "лондон" или "USA" . мы в россии живем,как ни крути!
Гость
2 августа 2011, 15:00
Ага, а ник у Вас тем не менее на английском.....хм...как минимум странно...
Гость
4 августа 2011, 14:22
Гость
2 августа 2011, 15:00
Ага, а ник у Вас тем не менее на английском.....хм...как минимум странно...
В точку.
Гость
16 августа 2011, 07:25
Гость
2 августа 2011, 15:00
Ага, а ник у Вас тем не менее на английском.....хм...как минимум странно...
давайте запретим :)))))
Гость
15 августа 2011, 13:46
Хипстеры это просто новая крайность для потерянной современной молодежи. думаете, это у них естесственно все вот, их увлечения? нет же. просто хотят быть в тренде и ярко отгородиться от окружающего быдла. Не раз общалась с подобными ребятами, ну просто смех смехом, до чего же пустые и глупые. Статья правдивая.
Гость
16 августа 2011, 07:24
Что они оставять после себя? - спрашивает автор. ачто после себя оставит пьяное быдло с окраин? - детей даунов?
Гость
18 августа 2011, 14:36
и ник у автора - джонни ди .... а не хипстер ли?
Гость
19 августа 2011, 15:03
Всех вокруг быдлом называть - это ли не юношеский максимализм...
Гость
7 августа 2011, 16:47
Причем тут нравоучения! Обычная статья - о том, что есть. Как-то вы в штыки все воспринимаете. В Челябе. кстати. хипстеров-то и нету. Один-два и обчелся. Здесь гопота одна и колхоз!!! Автор еще приподнимает этот город. А я бы опустила на фиг
Гость
7 августа 2011, 23:31
То есть вы считаете что количество недалеких бездельников-мажоров есть показатель продвинутости города? Да они есть в Moscow есть в Киеве, Н. Новгороде, в Красноярске, Одессе, Лондоне.. Только не стоит в этих городах по ночам гулять.. гопота знаете-ли.. да колхозу из пригорода тоже на что-то гулять надо
Гость
9 августа 2011, 15:22
Я спала с парнем только из-за того, что у него была путёвка в Лондон на двоих. Я хипстер(
Гость
12 августа 2011, 07:53
Нет, это называется по-другому совсем.
Гость
19 августа 2011, 08:45
наконец то я поняла кем я была 15 лет назад...)))) да все равно как они называются, главное в крайности не кидаются, я тоже ходила в очках с синими волосами, кедах, вечно с плеером, и работала в ночном клубе, надо же было как то выделятся из толпы..... детство!!!!! а вот то .... типа "субкультура", скорее назвать "дебилизм"- эмо,готы, вот этих товарищей надо лечить!!!!!
Гость
19 августа 2011, 11:01
дааа,постарела,мать...а вам 15 лет назад не говорили,что таких ,как ВЫ лечить надо...думаю, не раз говорили...и чем тогда хипстеры отличаются от хиппи,эмо,готов,модов,панков,люберов...итд...интересами.
Гость
10 сентября 2011, 16:54
Хипстеры шмипстеры... я считаю, что прежде всего надо быть самим собой, заниматься тем, что нравится и любить то, что делаешь!!! Я вот тоже люблю носить кеды, потому что мне в них удобно, люблю хорошие, качественные вещи - главное не возводить это всё на пьедестал, ведь это не главное! Главное - оставаться хорошим человеком, не быть равнодушным, жить в равновесии с самим собой!!! Да будет так, аминь:--)))
Гость
13 сентября 2011, 16:37
"Аминь" здесь явно лишнее ))) Лучше что-то типа "Вау" ))))
Гость
2 августа 2011, 15:28
Излишне критично, нет?
Гость
3 августа 2011, 09:32
Новые ярлычки? А Вы не допускаете, что у них и содержание может быть, а не только форма? Да не хипстер я, в родители им, скорее, гожусь. Дайте молодежи быть молодежью. Только несколько напрягает начало статьи... Интересный психологический прием - "навязать" читателю изначально негативное отношение к субкультуре... Вспомните себя)
Гость
3 августа 2011, 11:09
В Москве хипстеров, действительно, завались. Собираются, в основном, в Камергерском переулке. Это называется у них "пойти за луком". От английского Look - смотреть. Типа, сходятся там себя показать, на других посмотреть. Нет, мне не показалось, что статья критичная. Просто рассказывает об относительно новом для Чел-ска явлении. А начало... Показывает, что хипстеры не так опасны, как некоторые другие субкультуры.
Гость
3 августа 2011, 15:19
Всяку гадость в нашу дыру тащут.
Гость
4 августа 2011, 14:43
Хипстеры....несколько лет назад даже не слышал о них, потом удалось пообщать, милые люди, месяц назад даже видеоклип скачал, одна автомобильная компания сняла джемир, кажется, Опель Корсу через ни х пиарят
Гость
4 августа 2011, 21:06
Да пусть будут. Лучше чем эмо, готы, эмоготы, фа, антифа и нефоры.
Гость
5 августа 2011, 09:13
с удивлением поняла,что всю жизнь, оказывается, была самым настоящим хипстером!_))только в отличие от этих новомодных веяний, артхаусные фильмы и прочие детали "культа" изучала, потому что было интересно, а не чтобы тупо "быть в теме" и ограничиться невеликим набором стандартных знаний. чаще всего у нас дальше джинсов в облипочку и квадратных очков вкупе с сумкой и бородой дело не идет. узкоумие сплошное:)
Гость
5 августа 2011, 20:20
Смешная статья, попытка навязать свое мнение и незнания темы. Ощущение, что писала 40-летняя женщина с целью нравоучения
Гость
6 августа 2011, 12:48
а кто на фото сверху - Алена, 20 лет? Серегу бы я еще угадал, но вот с Аленушкой..
Гость
8 августа 2011, 07:05
Самая точная и объективная оценка хипстров дана lurkmore.ru
Гость
14 августа 2011, 00:43
Которые на фото-им лет возле 30ти,и похожи на каких-то геологов.А в статье о молодежном движении.
Гость
16 августа 2011, 01:29
Что оставили после себя панки? Панк-рок? Гениально! Браво. Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Тотальная деградация во всём, во всех сферах жизни человеческой.
Гость
16 августа 2011, 08:10
Спасибо, дам маме почитать
Гость
16 августа 2011, 09:47
Да ладно, не переживайте. Субкультура должна же развиваться. В основном представители различной субкультуры - это молодежь, подростки. Они подрастут и все пройдет...сам когда-то был панком, теперь примерный семьянин.
Гость
18 августа 2011, 16:58
Скушшшна та как!! Хипстеры-мипстеры, да хоть чумой назовись - все равно как был г. так г. и останешься. Все после себя оставляют только г., только разной степени значимости.