RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

755мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
4 комментария к публикации

Донские аграрии, которые не могут продать зерно, просят Правительство РФ о помощи

17 сентября 2026, 18:13
Гость
Гость
15 минут
На рынке акционерных капиталов, в секторе риска, похожие ситуации в части "работы денег" случаются ежедневно и это обычная практика. Покупают или продают товар за собственные и заемные средства. Если цена купленного товара снижается, то для покупателя товара за собстваенные и заемные средства существует "порог снижения цены" при достижении которого покупателю незамедлительно звонит "маржовый брокер" и просит довнести деньги чтобы "ценовой крен" не перевалил за порог. Если покупатель не довносит денег, а маржовый все это время ждет денег, то при достижении условно говоря второго "страховочного порога стоимости" брокер сам продает весь товар. Этой операцией, "маржовый брокер"возвращает заемные деньги которые были первоначально переданы покупателю. То же самое происходит если продавец продает свой товар и привлекает заемный товар для продажи с целью откупить весь товар по сниженной цене и при этом извлечь выгоду от снижения цен и вернуть взятый товар в долг. Цифровая экономика великая штука не только потому что все происходит автоматически, а больше даже потому, что в ней никогда нельзя стать банкротом. Если этот алгоритм поможет реальным предпринимателям уловить суть, то и хорошо, однако в их случае это скорее форс-мажор нежели круглосуточная игра "пальцем в небо" на рынке риска, однако тем не менее.
Гость
34 минуты
Наверное хотят резко снизить производство зерна, а потом закупать как СССР,
Гость
44 минуты
А что мышление только на экспорт ?да это не то что раньше ...............
Гость
1 час
а банкротится низзя, это тупкин предусмотрел ещё заранее