RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

А почему так мало? Главная ошибка россиян, из-за которой пенсия становится меньше

Гость
6 августа, 14:28
У большей части граждан после 2018 года пенсия вообще исчезла...
Гость
6 августа, 14:54
Главное работать официально? а вы понимаете, что у огромного числа людей выбор стоит так: работать неофициально или не работать вообще?
Гость
6 августа, 16:40
Да им пофиг.
6 августа, 13:58
Непонятно, почему эти коэффициенты обесцениваются из-зи инфляции. Пенсионные отчисления должны инвестироваться. И эти инвестиции, при грамотном подходе, компенсируют инфляцию. Брокера, который не может правильно инвестировать - гнать в шею. Но деньги будущего пенстонера не должны обесцениваться
Гость
6 августа, 15:18
Так это баллы, а не инвестиции. Деньги не лежат где-то, а тратятся на нынешних пенсионеров, взамен работающий получает эти баллы. Сейчас чтобы получить максимум баллов, нужна ЗП под 200 тысяч. Весь фокус в том, что стоимость балла растет только на сумму фейковой инфляции от Росстата, а требования к доходу (предельная база) - совершенно отдельно и выросла на 16% в прошлом году, а ведь от него считается, сколько баллов вам начислят.
6 августа, 18:01
Гость
6 августа, 15:18
Так это баллы, а не инвестиции. Деньги не лежат где-то, а тратятся на нынешних пенсионеров, взамен работающий получает эти баллы. Сейчас чтобы получить максимум баллов, нужна ЗП под 200 тысяч. Весь фокус в том, что стоимость балла растет только на сумму фейковой инфляции от Росстата, а требования к доходу (предельная база) - совершенно отдельно и выросла на 16% в прошлом году, а ведь от него считается, сколько баллов вам начислят.
Ты не понял мой вопрос. Я уже не работающий, но на пенсию не иду. Ну, не хочу, может такое быть? Имею быллы. Так вот эти быллы уменьшаются со временем. И причины этому инфляция. Так не должно быть. Вот о чем я говорю.
Гость
7 августа, 07:12
6 августа, 18:01
Ты не понял мой вопрос. Я уже не работающий, но на пенсию не иду. Ну, не хочу, может такое быть? Имею быллы. Так вот эти быллы уменьшаются со временем. И причины этому инфляция. Так не должно быть. Вот о чем я говорю.
Не должно быть, но такое есть!
Гость
6 августа, 14:55
Главная ошибка россиян, из-за которой не растут пенсии, заключается совсем в другом. Но вот простых способов её исправить уже нет, к сожалению.
Гость
6 августа, 14:56
Гость, исправление только автоматами.
6 августа, 17:58
Гость
6 августа, 14:56
Гость, исправление только автоматами.
Автоматчик, твой дом - турма за призывы к насилию
Гость
7 августа, 03:04
Работники ПФ объясняют минимальную пенсию тем, что нехорошие люди спалили советские архивы, и теперь всей трудовой жизни у людей как бы и не было.
Гость
7 августа, 07:14
Так эти плохие люди как раз и сидят в Пенсионном фонде!
Гость
6 августа, 14:16
хоть со стажем хоть с баллом всё равно пенсионеры мало получают отличие от наших чиновников
Гость
6 августа, 15:02
Это наши баллы, заработанные потом и кровью, почему по мнинию бессарабы они уменышаются? Пенсфонд насчитал 4 с лишним балла, а к оплате, только 2, почему? Они изначально платят, меньше половины, ими же насчитанной пенсии.
Гость
6 августа, 15:12
Просто деньги надо хранить в банке. Стеклянной. Что так, что эта сожрет инфляция. Зато государство не будет навариваться.
Гость
6 августа, 19:30
Главную ошибку совершили в марте с.г.