перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Дефицит кадров будет еще лет десять». Экономист рассказал, что будет с рынком труда и кому повысят зарплаты

25 июня, 12:39
Сказки не надо рассказывать про зарплаты рабочих. Если бы владельцы заводов реально платили станочникам по 150-200 тыс в месяц я бросил бы свою нынешнюю работу и пошёл на завод. Но у меня сосед по гаражу только что уволился с крупного ростовского завода и ушёл кладовщиком на склад фирмы торгующей мебельной фурнитурой. Работает сейчас 5/2, переработок практически нет, выходные это выходные, никаких "надо поработать в субботу" и зарплата в среднем около 80 тыс в месяц на руки. Вспоминает завод исключительно матерными словами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня, 13:44
ну что вы хотели от нынешних владельцев заводов шашлычников и артистов???
Гость
25 июня, 11:12
За 10 лет новые мужики отрастут? Так их переловят и отправят куда следует. "СВО" теперь перманентна, до кончины одного деятеля. А он еще лет 20 протянуть может.
Гость
25 июня, 12:45
Гость, что за чушь? вы пророк? головой думать, прежде чем писать!
Гость
25 июня, 12:57
Гость
25 июня, 12:45
Гость, что за чушь? вы пророк? головой думать, прежде чем писать!
А сколько по вашему он протянет? 15?
Гость
25 июня, 17:07
Гость
25 июня, 12:57
А сколько по вашему он протянет? 15?
Я думаю незаменимые специалисты не допустят и поступят как с Каддафи намного раньше.....
Гость
25 июня, 11:06
Дефицит мозгов в правительстве так правильнее выразиться! Мантуров по образованию социолог ну и для статуса прикупил диплом экономиста.... Каких достижений в области автопрома и машиностроения народ ожидает от социолога??? Мантуров вывел аксиому, что в России мало народу проживает всего каких то 140 миллионов человек поэтому в России не выгодно производить автомобили, чипы, смартфоны, компьютеры! А вот когда численность населения в России упадет до 50 миллионов человек как в Южной Корее тогда и будем налаживать автопром, промышленность и электронику????
Гость
25 июня, 17:10
Кто и за что этим пустомелям деньги платит?