RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

«Запрос на социальную справедливость». Россиянам повысят налоги — кого коснется и что это значит

10 июня 2024, 12:31
А отменять НДФЛ для тех, кто получает меньше прожиточного минимума никто, разумеется, не собирается.
10 июня 2024, 13:45
Не собирается. Потому что отменять ничего не надо. Все реализуется при подаче декларации, т.е. постфактум. Если заработал мало - налоги вернут. Только надо подавать декларацию и подписывать ее. Это более эффективный метод
Гость
10 июня 2024, 11:58
Дикое время. У соучастников льготы, а обычные мирные граждане должны платить больше налогов? Но ничего, люди и бизнес частично уйдут в серую сторону, чтобы меньше платить государству, устраивающему то, что сейчас происходит. Как государство с ними поступает, так и они с ним будут.
Гость
10 июня 2024, 11:20
Что сказать, жили плохо, будем жить ещё хуже....., все на плечи людей....
Разве кто-то тебя жить заставляет? Не живи!
Гость
10 июня 2024, 13:13
Ахаха, какая там справедливость. Прямо говорим - нет денег на СВО. В бюджете дыра размером со вселенную, нынешними темпами ликвидная часть ФНБ будет исчерпана уже в 2025 году. И чтобы хоть как-то оттянуть свою неминуемую кончину, путинский режим идет на такие меры.
Во-первых, ничто не причинило больше бед, горя, крови и слёз, чем стремление к социальной справедливости! Во-вторых, разве при плоской шкале тот, у кого доход в сто раз выше, уже не платит налог тоже в сто раз больше?
10 июня 2024, 16:51
Платит именно в сто раз больше. Но даже природа скорректировала эту примитивную линейную зависимость на нелинейную логарифмическую: когда ты слышишю громкий звук или видишь яркий свет, он не в сто раз ярче. Нелинейная шкала дохода также более эффективна - сверх доходы одного человека служат многим людям.