перейти к публикации

24 комментария к публикации

«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы

13 февраля 2024, 10:42
Ума нет ,считай калеки те кто знал себя в кредиты ради айфонов .
13 февраля 2024, 13:46
Анфиса Чехова, чушь не неси,такие фрики конечно есть,но в общей массе даже процента не будет...
Гость
13 февраля 2024, 14:14
13 февраля 2024, 14:14
Анфиса Чехова, чушь не неси,такие фрики конечно есть,но в общей массе даже процента не будет...
Большинству жить не на что.
Гость
13 февраля 2024, 15:54
Верно, умел взять будь добр отдать
13 февраля 2024, 09:06
загнать людей в кабалу и оставить единственный выход на контракт😡😡😡
13 февраля 2024, 12:39
опять ты Мерзяев, и ещё смеешь называть других 15 рублёвыми. посмотри на частоту и направленность комментариев - ты на работу сюда ходишь!
13 февраля 2024, 13:07
13 февраля 2024, 13:07
опять ты Мерзяев, и ещё смеешь называть других 15 рублёвыми. посмотри на частоту и направленность комментариев - ты на работу сюда ходишь!
не завидуй чушпан ,у меня работа такая что я могу себе позволить писать на сайте...
Гость
13 февраля 2024, 14:14
Должно сработать. Долговое рабство) Старая, уважаемая традиция)
Гость
13 февраля 2024, 13:34
Да нет.За дискредитацию СВО важнее
Гость
13 февраля 2024, 15:53
Чтобы избежать кредитной каболы не брать кредит, живите по средствам, мало но моё и никому не должен, брать умеете умейте отдавать. У вас возьмут и вам не отдадут и вы скажите да ладно я ещ дам так что ли?
Гость
13 февраля 2024, 19:31
Надо ввести уголовную ответственность не за ростовщичество, а за бездумный набор кредитов. Разрешать не больше 3-х. Взял четвёртый - лишение свободы и тому, кто взял, и тому, кто выдал, чтобы не было возможности ни брать, не выдавать . Оба сидят и работают там, пока солидарно не погасят все кредиты должника. Только потом освобождаются. Всё быстро решится.
Гость
13 февраля 2024, 09:29
зачем брать машину которую не можешь себе позволить ?!? возьми подешевле!!! или без понтов никак ??
Гость
13 февраля 2024, 09:47
кредите часто идут и не на машины, у знакомых просто отобрали дом под строительство дороги. выплат меньше чем купить там же аналогичный участок без дома.
Гость
13 февраля 2024, 10:25
Гость
13 февраля 2024, 10:25
кредите часто идут и не на машины, у знакомых просто отобрали дом под строительство дороги. выплат меньше чем купить там же аналогичный участок без дома.
Гость, ну это же единичные случаи. А закредитованность носит масштабный и поголовный характер.
Гость
13 февраля 2024, 14:16
Вы прям как тот новый русский из анекдота: - Я не ел три дня... - Знаешь что я скажу? Надо себя заставить!
13 февраля 2024, 15:58
Выход всегда есть-" Преступление и наказание " Достоевского как настольная книга а топоры везде продаются....
Гость
13 февраля 2024, 21:42
Дюже много развелось банков
Гость
13 февраля 2024, 21:57
Артур! кто сказал что 5 кредитов это тревожная новость, а не радостная? раз берут значит все хорошо, экономика страны развивается, товары покупают и производят. удали статью и не позорься
Гость
13 февраля 2024, 09:09
И неплохо было бы посадить судей которые выносят судебные приказы по несуществующим кредитам, даже если человек не брал кредит а копии его документов украли , подпись подделали.
Гость
13 февраля 2024, 10:23
Гость, ой как неудобно говорите!
Гость
13 февраля 2024, 09:46
Нужно еще и защитить должников. У нас осенью прошлого года 21 миллион человек не справлялись уже со своими долгами. Причем в мае прошлого года таковых было только 14,4 миллиона. Но и то, эта «армия» была в два раза больше, чем масса людей за два года до этого, которые имели проблемные долги, — заключил эксперт. Государство само создает должников, стандартный пример. Жили , детей не было, жена умерла, на мужике 800 К кредитов осталось- половина за ее учебу, и перевоз тела похоронить в родном городе. Осуществить банкротство он не может тк 15 месяцев с его белой зарплаты будут забирать все кроме 13000 на жизнь. ... вывод
Гость
13 февраля 2024, 13:23
Вывод- в наследство можно и не вступать, особенно если долги по нему превышают ценность наследуемого. Никто вас не защитит, надо понимать где живете.