RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

21 января 2024, 09:15
ну тут прям доходы мажоров расписаны 100-120 на семью это недостижимо для больше половины населения...
Гость
21 января 2024, 09:44
Для диванного лузера это недостежимая мечта в любой стране. А для политологов чем больше народ занят выживанием, тем меньше думает о политике, смене режима, выключает мозги.
21 января 2024, 12:02
Гость
21 января 2024, 12:02
Для диванного лузера это недостежимая мечта в любой стране. А для политологов чем больше народ занят выживанием, тем меньше думает о политике, смене режима, выключает мозги.
Гость, самокритично... вообще то это пособие по безработице в штатах
Гость
21 января 2024, 13:27
Не пойму многодетных: если не можете обеспечить детей и себя, зачем рожать по 4 ребёнка? Жить негде. Денег нет ни на еду, ни на ипотеку, ни на развитие детей. Вам что, двоих не хватает? Или сначала делаем, а потом думаем?
Гость
21 января 2024, 14:08
Льгот хотят, видимо
Гость
21 января 2024, 14:59
Так каша в голове. Народ одурачен телевизором, который рассказывает как поддерживают многодетные семьи.
Гость
21 января 2024, 18:44
Они их не рожают- они лишь залетают-- мгновенье остановить не возможно- А дети сами рожаются
Гость
21 января 2024, 09:44
что за заголовок? Что хотите столкнуть семьи и Пенсионеров? Вы Озоглавьте так — И семьи и Пенсионеры живут Хуже не куда , чем ,, неприкасаемые,, депутаты, принимающие под себя Законы!!!!!!
Гость
21 января 2024, 16:55
Как вы, пенсионеры, себя любите - даже с большой буквы пишете! Да, вы живёте гораздо лучше многих семей с детьми. Так что хватит жаловаться.
Гость
21 января 2024, 17:31
Гость
21 января 2024, 17:31
Как вы, пенсионеры, себя любите - даже с большой буквы пишете! Да, вы живёте гораздо лучше многих семей с детьми. Так что хватит жаловаться.
Нас, пенсионеров, никто не любит. Особенно государство - мы для него обуза. Да и всякие никчёмные упрекнуть норовят, будто мы у них кусок воруем. А мы его заработали. Раньше. А теперь не можем. А вы, молодые и здоровые, работайте и обеспечивайте хотя бы ваших отпрысков, а не забирайте пенсии у родителей. Что зачастую делаете. И не упрекайте нас. Мы вам ничего не должны.
Гость
21 января 2024, 18:51
Гость
21 января 2024, 18:51
Как вы, пенсионеры, себя любите - даже с большой буквы пишете! Да, вы живёте гораздо лучше многих семей с детьми. Так что хватит жаловаться.
Все там будем-
Гость
21 января 2024, 12:35
Пенсионер с преличной пенсией самая спокойная прослойка общества- где удобно доживать век - критикуя власть от безделья- ну как =Я=
Гость
21 января 2024, 12:58
Ну я вот пенсионер с приличной пенсией. Пенсия приличная, только маленькая.
Гость
21 января 2024, 18:50
Гость
21 января 2024, 18:50
Ну я вот пенсионер с приличной пенсией. Пенсия приличная, только маленькая.
Маленькая зарплата и пенсия- это пособие для тех кто не умеет воровать- За то умрёте без грехов душевных а мне в раю свиней пасти- ибо всё что я имею в избытке в своём доме- я заработал непосильным и опасным трудом- наворовал-- даже украл у трактора коленвал-
Гость
21 января 2024, 11:30
Что могу сказать... так и есть. Мы семья с двумя детьми, но ни под какие пособия и льготы не попадаем - у обоих хороший, как нам казалось, доход. Однако мы покупаем самые дешевые продукты, выискиваем акции и скидки (это занимает очень много времени), не можем себе позволить ни зоопарк, ни аквапарк. Их всех развлечений - выезды за город на пикник. В рестораны и кафе не ходим. Единственное, что позволили себе на каникулах - сходить на балет Щелкунчик, билеты обошлись в 4500 (по 1500 на человека, один ребенок прошел по Пушкинской карте) и еще на 500 рублей купили детям по пирожному в буфете. Итого 5000 и это ощутимо очень для бюджета! Впереди день рождения у ребенка и я уже в печали, придется же тратиться на подарок и накрывать стол! Вдумайтесь только, мать печалится из-за дня рождения ребенка, потому что отпраздновать нет денег.
Гость
21 января 2024, 11:48
Гость, работу найди оплачиваемую
Гость
21 января 2024, 12:53
Гость
21 января 2024, 12:53
Гость, работу найди оплачиваемую
Оплачиваемая только в Москве. Не все хотят туда ехать. Да и нерезиновая она говорят.
Гость
21 января 2024, 14:09
Договоритесь с начальством, если это возможно, и получайте часть ЗП в конверте. Ваши официальные доходы снизятся и сможете получать льготы.заранее только нужно посчитать, что выгоднее
Гость
21 января 2024, 12:11
Вкалываю в 2 смены на заводе за 50тр, в целом хватает семье концы с концами сводить!! Спасибо корзине доброты, что в Пятерочке имеется, мы там часто продукты берем!
Гость
21 января 2024, 12:25
Гость, не наглей, бери по жёлтым ценникам.
Гость
21 января 2024, 13:23
"Вкалываю в 2 смены на заводе за 50тр" - охранником в будке?
Гость
21 января 2024, 14:50
Тебе не стыдно? Вместо того, чтобы самому оставлять старикам в корзине, там пасёшься. Тьфу, не мужик.
Гость
21 января 2024, 11:31
А кто их заставил рожать
Гость
21 января 2024, 12:56
Не знаешь кто? Каждый день долдонят на эту тему, даже сегодня есть статейка.
Гость
21 января 2024, 12:55
Путину доверяет 79 процентов россиян- его работу по Украине положительно оценивают 81 процент населения-Такие данные озвучил штаб Машкова по сбору мокулатуры-
Гость
21 января 2024, 12:58
Гость, ну тогда будет рывок или скачек 🤭
Гость
21 января 2024, 09:22
Зато материнский капитал не предназначен для содержания детей,а для содержания банкиров и бизнесменов.А Валентина Матвиенко из СФ, Ирина Яровая из Госдумы,Эльвира Набиуллина из ЦБ явно не в курсе.
Гость
21 января 2024, 15:56
Это достижение соучастников преступлений по уничтожению страны, последователей курса ер
Гость
21 января 2024, 15:08
Короче. Нормальный доход на сегодняшний день, на который можно содержать семью- 200к. И государство в состоянии такой обеспечить как можно заметить. Только оно придерживается принципа: "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить".
Гость
21 января 2024, 18:16
Какую семью? Папу и маму? На 200 штук? Или их и ещё четверых малолетних с бабушками и дедушками? Тоже на 200? Смотря как содержать. Ездить по заграницам или не вылазить из глухомани, вкладывая деньги в очередную постойку на участке. Людей, которые могут заработать нормальные деньги, принципы государства не интересуют. Принципы важны получателям пособий и интернетовским борцам с социальной несправедливостью.
Гость
22 января 2024, 14:05
Гость
22 января 2024, 14:05
Какую семью? Папу и маму? На 200 штук? Или их и ещё четверых малолетних с бабушками и дедушками? Тоже на 200? Смотря как содержать. Ездить по заграницам или не вылазить из глухомани, вкладывая деньги в очередную постойку на участке. Людей, которые могут заработать нормальные деньги, принципы государства не интересуют. Принципы важны получателям пособий и интернетовским борцам с социальной несправедливостью.
Зато государство теперь интересуют принципы людей способных заработать нормальные деньги. Но вы то деньги не зарабатываете, ваша зарплата тоже пособие. Только вы сейчас у этого государства в приоритете.
Гость
21 января 2024, 14:07
Ну потому что с детьми мгновенно скатывается в нищету, практически при любом доходе