RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 25%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Караулили круглосуточно и посменно». Что заставило толпу фермеров «осадить» донской Минсельхоз

Гость
1 июня 2023, 19:09
Почему бедные сельхозпроизводители вынуждены с 4 утра стоять в очереди в министерство, ехать за тридевять земель в Ростов н Д, драться за право получить субсидию?! Что за унижение на государственном уровне, беспредел! Почему не продуман цивильный и простой способ на местах, никуда не выезжая, подать заявку, в век цифровых технологий? Все лаптями щи хлебаем, как в 18- веке!
Гость
1 июня 2023, 19:54
Угу а Лёше на новые часы где гроши брать... Вот и стоите в очереди... Ваш Вася...
Гость
5 июня 2023, 06:52
Гость, бедные???
Гость
1 июня 2023, 18:40
Да всем бы хотелось знать : Что происходит?? Почему поднялись цены на сельхозтехнику?? Почему малый размер тех субсидий? Чтобы окупить убытки фермеров!! Где просчёт Правительства РФ!! И Враньё чиновников губернии.. Взахлёб докладывавшие Президенту - какой огромный урожай в этом году сдадут Губернии... 🤷‍♂️🤷‍♀️.. Как в старые добрые времена... Догоним и Перегоним уважаемый господин Президент... 🤣😡😡🤷‍♂️
Гость
1 июня 2023, 20:32
Ольга -Отдайся-
Гость
2 июня 2023, 08:19
Ничего не понимаю.То нас уверяли что какая мы держава,мол на первом месте в мире по производству зерна,и Голубев и Гончаров распинались какой у нас в области высокий урожай и как мы его здорово толкаем за границу и вдруг субсидии.Это что означает?Что выращивать зерно убыточно?
Гость
2 июня 2023, 11:32
да, если гнать его танкерами в страны Африки, Южной Азии, и другим "дружественным странам". Европа покупает за три копейки в РФ, порводит глуюокую переработку (почитайте что это) и обратно продает в РФ в сотни раз дороже. То же самое с нефтью( можно переабатывать и продавать нефтепродукты), то же самое с газом ( можно извлекать различные хим вещества), то же самое с металлами( тупо чушки гонят на экспорт). Так что как говориться строили строили и наконец построили. Ресурсное проклятие работает против народа. А фермеры, а что фермеры, они урожай собрали, пытались придержать пока цены вырастут, а правительство им как обычно пообщеало субсидии, чтобы продавали по низкой цене, вот они и повелись, а теперь боряться за место под солнцем.
Гость
5 июня 2023, 06:54
олег, надо поддерживать друзей африканцев, у них рождаемость падает, недоедают.
Гость
1 июня 2023, 18:35
Может хоть засуха и страх голода расшевелит русского мужика-
Гость
1 июня 2023, 19:51
ну шо за наивность, всё ужо давно поделено.
Гость
1 июня 2023, 20:34
Фермеры в Европе те на трактор включил 5-ю скорость и на улицы грода народ их там поддерживает -наш народ тоже милосерден-
Гость
1 июня 2023, 22:28
Сравнил,несколько лет назад кубанские фермеры на тракторах ехали за правдой в Москву,которых потом задержали в Аксайском районе со всеми вытекающими последствиями.
Гость
1 июня 2023, 22:42
Фермеры гонят зерно за границу! Там и 2т.р. за 1т пусть возьмут!
Гость
2 июня 2023, 15:06
Не несите ерунду если не в теме
Гость
2 июня 2023, 13:02
С нашим правительством ничего хорошего не будет натворили дел так натвориливо всех отношениях
Гость
3 июня 2023, 15:23
денег нет но выдержитесь отнеситесь с пониманием есть над чем работать времени на раскачивание нет 😂😂⚰️
Гость
7 июня 2023, 07:43
Ничего не понимаю.Чиноврики рассказывают что мы первые в мире по продаже зерна за границу,рассказывают нам каждый год какие баснословные урожаи собираются.Все идёт туда за валюту.И вдруг-фермеры нищие,стоят за субсидиями.Что это?Брехня власть имущих о рекордных урожаях?(для получения орденов)Или выращиванием зерна нет смысла заниматься потому что убыточно?Сплошное вранье
Гость
2 июня 2023, 15:39
Где Вы видели бедных фермеров?
Гость
5 июня 2023, 06:55
Гость, в очереди за подачкой!
Гость
2 июня 2023, 15:59
кончайте ныть, а? фермерам пообещали и заплатят субсидии, отчасти компенсировав низкую стоимость зерна в этом году. кто-то из них бедствует? я вас умоляю...