RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ростовстат посчитал стоимость минимального набора продуктов на Дону. А сколько тратите вы?

26 февраля 2023, 16:09
26 февраля 2023, 17:07
Брешут как сивые мерины! Минимальная корзина, это на месяц? Совсем с дуба рухнули?
Гость
26 февраля 2023, 18:12
Врут,воруют и крестятся.
Гость
27 февраля 2023, 10:09
Что они купят на 5200? Вот прям интересно. Где список с ценами и местами где это все купить? На семью (муж, жена и маленький ребенок 5лет) уходит около 40000 каждый месяц и это без роскоши, только необходимое.
Гость
27 февраля 2023, 10:44
Да понятно что купят. Лук, свекла, морковка, капуста, крупы дешёвые, масло растительное. На самом деле, самая дешёвая и здоровая еда, можно в 1000 на месяц уложиться. Вы же не съедите килограмм пшенки за день, а она меньше 50р стоит. На оставшиеся 4000 можно себя побаловать курицей, молочкой, фруктами.
Гость
27 февраля 2023, 12:09
Гость
27 февраля 2023, 10:44
Да понятно что купят. Лук, свекла, морковка, капуста, крупы дешёвые, масло растительное. На самом деле, самая дешёвая и здоровая еда, можно в 1000 на месяц уложиться. Вы же не съедите килограмм пшенки за день, а она меньше 50р стоит. На оставшиеся 4000 можно себя побаловать курицей, молочкой, фруктами.
Так попробуйте так пожить, а потом в больничку лечиться. Болтунов дофига, а как до дела дойдёт так сразу нет желающих! Грудка курицы стоит 330 руб - на пару раз суп сварить и всё! Минимальный набор продуктов для каждого индивидуальный, он должен быть такой, чтобы человек не терял в весе, а на даже 6к этого невозможно сделать - похудение будет обязательно и куча болячек, а потом на еду не останется, всë на лекарства уходить будет. Дальновиднее нужно быть!
Гость
27 февраля 2023, 13:23
Гость
27 февраля 2023, 12:09
Так попробуйте так пожить, а потом в больничку лечиться. Болтунов дофига, а как до дела дойдёт так сразу нет желающих! Грудка курицы стоит 330 руб - на пару раз суп сварить и всё! Минимальный набор продуктов для каждого индивидуальный, он должен быть такой, чтобы человек не терял в весе, а на даже 6к этого невозможно сделать - похудение будет обязательно и куча болячек, а потом на еду не останется, всë на лекарства уходить будет. Дальновиднее нужно быть!
300 рублей стоит целая курица, 2+ кг. Хватит и на суп и на плов и на котлетки. Для одного человека это на неделю, для семьи 3-4 человека на пару дней. Я не просто так пишу, Я так жил много лет и не считал себя бедным.
Гость
26 февраля 2023, 22:48
Чтоб депутаты жили на минимальную зарплату и питались на эту корзину
Гость
27 февраля 2023, 08:20
У депутатов и чиновников свой отдельный стабильный капитализм.
Гость
26 февраля 2023, 18:47
что значит минимальный набор. это понятие растяжимое,
Гость
27 февраля 2023, 08:17
Это много, надо убавить.
Гость
27 февраля 2023, 09:21
наверно на неделю
Гость
28 февраля 2023, 05:16
Земляки, хоть и бывшие, терпите и меньше кушайте.
Гость
28 февраля 2023, 11:54
Пенсия 12000, жкх 8000,даже на корзину нет.
Гость
26 февраля 2023, 19:32
На недорогую водочку и жареную курочку + пиво с утра, хватает.
Гость
27 февраля 2023, 12:11
Умник. Молчал бы, за умного сошёл бы. На пивас с утра - это минимум та самая 5ка выйдет.
Гость
27 февраля 2023, 15:40
Жируйте, батенька. Мы вот рукавом занюхиваем...
Гость
26 февраля 2023, 22:38
Тысяча в неделю уходит, так что где-то так и есть.
26 февраля 2023, 23:26
Гость, Это что можно взять на тысячу ,да еще и на неделю ?🤦‍♀️
Гость