RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Голубев установил прожиточный минимум на 2023 год — 13,5 тысячи рублей

22 декабря 2022, 10:13
Гость
Гость
25 февраля 2023, 12:31
без стыда и совести !!!!! ПЕНСИЯ И ТАК КОПЕЙКИ !!! А ЕЩЕ + РЕБЕНОК НА ЭТУ ПЕНСИЮ + КОМ. УСЛУГИ ( один газ . оплата " без штанов" оставляет !!!! ВЫ в своем уме !!!!!!!!!!
Гость
2 февраля 2023, 00:56
Прожиточный минимум в концлагере 11 635 рб
Гость
23 декабря 2022, 18:50
В пятерках и в магнитах очень мало продуктов, которые можно употреблять в пищу. К большому сожалению, но это так. Читайте состав, прежде чем купить.. .Д
Гость
23 декабря 2022, 17:47
Когда же это безобразие закончится? Как в давние времена - богачи и бедняки. Кто-то с жиру бесится, а кто-то выживает, в полном смысле этого слова.
Гость
23 декабря 2022, 15:31
Я инвалид 3 группы.всего 3 пальца на левой руке, остальных нет.пенсия 12143₽.жкх-3500 приблизительно минимум.непью,некурю.на день -286₽.это на питание и на лекарства,и на всё остальное.да мне 62 года.пора на северное кладбище.
Гость
23 декабря 2022, 15:07
сделать ему должностной оклад такой как прожиточный минимум им же определенный и посмотреть сколько он сможет прожить а потом удивляемся почему в области такая большая естественная убыль населения
Гость
23 декабря 2022, 14:57
Все по закону! прожиточный минимум это 44,2% от медиальной зарплаты. То есть, 13500:44,2*100=30542р. И им на---ть кушаете вы или нет. Будем соглашаться на зарплату в 10000 р , тогда минималка будет 4420!!
Гость
23 декабря 2022, 14:28
Комментарии вообще читают наши чиновники? Плохо что митингов сейчас нет, поэтому народ потявкает и перестанет, они знают что никто не поднимется, этим и пользываются. Как на похоронах поплакают, разойдутся, и жизнь пойдёт своим чередом.
Гость
23 декабря 2022, 14:10
Это напоминает фильм "Остаться в живых"... Выжить можно, но не жить на эти деньги.
Гость
23 декабря 2022, 12:54
Все чинуши должны получать прожиточный минимум.
Гость
23 декабря 2022, 11:46
В.Ю. Голубев назначил прожиточный минимум в Ростовской области в соответствии с указанием московского покровителя с его крылатой фразой российским пенсионерам: "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"
Гость
23 декабря 2022, 11:06
Вы о чем люди?Этого господина чуть не признали лучшим!А вы что бы он сам жил на этот минимум.Вот сейчас застроит высотками ипподром и будет лучшим.
Гость
23 декабря 2022, 10:28
Какая то корреспондент проводила эксперимент , чтобы прожить месяц на эту сумму. А почему не вычла 7 тыс. рублей на оплату квартиры.
Гость
23 декабря 2022, 10:26
А на пенсию 8070р Слабо?
266149530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 08:47
Вася, а чем Ростов отличается от Москвы или от остальной части России!? Как же вы достали уже людей
266096030

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 05:57
Наше руководство напоминает Альхена из "12 стульев" , осталось только повсюду развесить плакаты "Мясо--вредно !" и "Тщательно пережевывая пищу , ты помогаешь обществу !"
Гость
22 декабря 2022, 22:51
Сам пробовал на него прожить?
277874837

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 22:29
Вы пишите про потребительскую карзину - а вы в пятерке или магните были??? Масло 180-260, хлеб за 25 - есть невозможно - молоко 69 и выше. Мясо - какую цену вы считаете за мясо??? Или людям просрочку в мусорнике выбирать -??? Позорище. Каждый месяц повышаются цены. Для кого пишуться эти пояснения - люди прекрасно знают , что вокруг происходит. Зачем Губернатор выделил 2500миллиона на букеты??? Это , что издевка над народом??? Обстановка в стране ..... а тут букеты.
Гость
22 декабря 2022, 22:20
У меня вопрос - правительство устанавливает одну ставку, а у нас другая. Почему -???? Дайте пояснение губернатора. 😠
Гость
22 декабря 2022, 21:08
У кого борщевой набор на донской воде, а у жен чиновников серьги с бриллиантами размером с голубиное яйцо ( посмотрите продуктовую корзину: пенсионерам не нужны ни овощи, ни фрукты, ни молочные продукты; говядину и яблоки исключили вообще из минимального набора продуктов наши думцы). Дожили кто смог до пенсионного возраста, а теперь помирайте без нормального сбалансированного питания. Служебным собакам больше выделяется на питание. Идет планомерное уничтожение народа, как говорил Чубайс; " Ну помрет 20 миллионов - не вписались в рыночные реформы"
Гость
22 декабря 2022, 19:28
Хочется кормить его на эту сумму.
Сил Zахарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 18:51
На оплату коммуналки может хватить, а питаться придётся подножным кормом.
Гость
22 декабря 2022, 18:46
это даже не издевательство...
Гость
22 декабря 2022, 18:45
Почему наши чиновники не живут на зарплату = прожиточному минимуму?
Гость
22 декабря 2022, 18:44
СМИ сообщили только чтоподорвали авто главы Каховского р-на Шпака- он погиб-
Гость
23 декабря 2022, 08:18
Главное, что люди не пострадали
Гость
23 декабря 2022, 14:31
Счастливого пути в рай!
Гость
22 декабря 2022, 17:06
Как же вы, Голубев и Логвиненко, противны...
Гость
23 декабря 2022, 14:31
Омерзительны!
Гость
22 декабря 2022, 16:09
Голубева под суд!
Гость
22 декабря 2022, 15:59
А как же пенсии в 10000???
Гость
22 декабря 2022, 13:27
Позор голубеву!!!. Как рука поднимается такое подписывать. Совсем нет совести.
Гость
22 декабря 2022, 21:07
👍
это он

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 13:00
ну 200 баксов нормально,чё вы не патриоты что ли,мясо есть вредно,от сладкого диабет,от сигарет и алкоголя вообще,на дошираках можно жить... Вообще думаю дальше будет веселее...ну в смысле полная ...
Гость
23 декабря 2022, 14:34
Достали такие богачи как вы!! На дошираках видите ли ОН живет! 😁 1 упаковка (без тарелки) 25-30р это примерно 250 калорий в день 2000 калорий = 8 упаковок= 200-240р в месяц 200(240)*30= 6000 (7200)р Достали богачи! А если питаться дошиком с тарелкой, то это вообще СРЕДНИЙ класс.😜
Гость
22 декабря 2022, 12:28
Прожиточный минимум = коммуналка! Дальше сами как нибудь!...
Гость
22 декабря 2022, 12:13
В отставку и под суд
Гость
22 декабря 2022, 21:05
👍👍👍👍👍
Гость
23 декабря 2022, 14:30
К стенке!
Гость
22 декабря 2022, 12:03
ещё ж от прожиточного минимума зависят алименты - мои 5 копеек)
Гость
22 декабря 2022, 12:19
Я когда решила родить ребенка, понимала сразу, что делаю это для себя, и расчитывать нужно только на свои силы, т.к. жизнь складывается по разному, и никто мне ничего не должен, соответственно и не прошу ничего ни у кого. Желаю и остальным это понимать)
Гость
22 декабря 2022, 11:59
И после этого нам прививают любовь к Родине.
Гость
22 декабря 2022, 11:49
Слов Нет! Он бы Себе такой Прожиточный Минимум установил! По городу и магазинам ходить пешком чаще надо и в общественном транспорте с простыми людьми на работу ездить! Тогда бы может точно знал какой у Нас в Ростове на Дону на самом деле Прожиточный минимум!
Анфиса Чехова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 11:43
кто он такой чтобы устанавливать ?Самозванец
Гость
22 декабря 2022, 11:39
Поддерживаю предыдущих ораторов.
Гость
22 декабря 2022, 11:31
Надо эту сумму ввести для губернаторов и всех их подчинённых как максимальный размер оплаты труда, без возможности премирования и поощрения. А ещё на законодательном уровне запретить под страхом минимального 20-ти летнего срока заключения родственникам чиновников до 5 колена заниматься каким либо бизнесом. Раз хочешь быть слугой народа, будь им и живи как слуга! А народ сочтёте нужным, покормит!
Гость
22 декабря 2022, 21:04
👍👍👍👍
Гость
4 сентября 2023, 17:18
👍👍👍👍👍👍
Гость *

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 11:22
Пусть этот прожиточный минимум получают наши депутаты, Голубев, Литвиненко, они же слуги народа! Но, увы, барину всё по фиг и на фиг (
Гость
22 декабря 2022, 11:18
Конечно сможем, если за коммуналку и лекарства не платить)
Гость
22 декабря 2022, 11:07
Так и хочется предложить этот прожиточный минимум господину Голубеву; Логвиненко и всем тем у кого не прожиточный исчисляется в миллионах …
Гость
22 декабря 2022, 10:36
Сколько же будет соответствующих комментариев, дайте их все прочитать этому издателю.
MIT-RICH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 10:21
Что б ты жил на один прожиточный минимум
Гость
23 декабря 2022, 14:30
Не надо ему больше жить!
Гость