перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«30–40 тысяч — это реальный потребительский минимум»: экономисты — о бедности и бедных в России в 2023 году

Гость
6 декабря 2022, 09:11
30-40 тысяч, это минимальная адекватная зарплата, тут соглашусь. Но надо учитывать, что у работающего человека в общем случае есть минимум один иждивенец, а 30000 на двоих, это уже очень близко к официальному прожиточному минимуму.
Гость
6 декабря 2022, 09:58
Это не адекватная зарплата. Это тот минимум, на который реально можно прожить. И это на каждого члена семьи. А не нищенские 13 с копейками тысяч.
Гость
6 декабря 2022, 13:43
Гость
6 декабря 2022, 13:43
Это не адекватная зарплата. Это тот минимум, на который реально можно прожить. И это на каждого члена семьи. А не нищенские 13 с копейками тысяч.
Семья из 4х человек с двумя работающими родителями вполне может прожить на 60-80 тысяч. Если не может - ну значит надо учиться экономить. Иначе и 200 и 300 тысяч точно так же растранжирят и не почувствуют достатка. Есть примеры и личный опыт.
6 декабря 2022, 10:16
Если умеешь работать (есть знания и руки) то заработать не проблема, а если с трудом закончил школу и сразу хочет 100500 тысяч .. такой работы не найдет ...
Гость
6 декабря 2022, 10:45
Зарплата должна позволять человеку удовлетворять минимальные потребности: оплата коммуналки, питания, покупка одежды, проезд, лекарства, развлечения. Даже дворник, курьер и так далее имеют полное право на нормальные условия жизни. Пусть и после школы. Речь не о мерседесах, а о колбасе.
6 декабря 2022, 11:01
197421040, что за бред? То есть если человек не так сильно развит ,то ему можно только за еду работать ?
Гость
6 декабря 2022, 13:59
6 декабря 2022, 13:59
197421040, что за бред? То есть если человек не так сильно развит ,то ему можно только за еду работать ?
Ему следует свои хотелки поумерить. А то всякий ноль без палочки туда же,айфоны-путешествия ему подавай, да отдыхать побольше,да не на ростовском пляже.
Гость
6 декабря 2022, 10:01
Да нечего внимание на этих бедных обращать. Страна в кругу врагов, а они о своем достатке думают. Нет товарищи! Сначала думай о державе, а потом о себе.
Гость
6 декабря 2022, 11:11
Дык кажный день думаю. И вот до чего додумался: а неплохо бы в кругу друзей пожить. Вона Германия тоже в кругу врагов жила и плохо кончила. А теперича в кругу друзей процветает.
Гость
7 декабря 2022, 06:07
Это был тяжелый год
Гость
7 декабря 2022, 06:07
Это был тяжелый год?
Гость
7 декабря 2022, 11:33
Вы цены остановите - в начале всего! Кому выгоден рост цен..? А потом уже что-то улучшайте...