перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

31 марта 2022, 16:22
1 апреля 2022, 02:35
Чего вы взбудоражились? Продавать будут за валюту, просто она будет конвертироваться Газпромбанком после зачисления. Цены - по прежнему в валюте. Контракты хотят переписать только в части способа платежа. Ну и вишенка - по особым разрешениям позволят платить в прежнем порядке. Зато можно по телевизору рассказать, как мы ловко Европу нагнули, пущай теперь платят в рублях.
Гость
31 марта 2022, 16:24
...А они послали его подальше напомнив что в контрактах указаны именно доллары. Во всяком случае, так сделала главная покупательница газа - Германия.
Гость
31 марта 2022, 16:29
Гость, так это их проблемы, в указе так и написано.
Гость
31 марта 2022, 16:41
Гость, пффффф...Это Германия на официальном уровне так сказала.А втихаря контрабандой под покровом ночи будет покупать за рубли,чтоб американцы не узнали .😆😆😆😆😆😆
Гость
31 марта 2022, 17:00
А по каким контрактам вводились санкции, уходили западные фирмы.Вот точно так и придётся торговать за рубли,стерпится-слюбится.Если уж такую моду запад навязал,плевать на договоры.
Гость
31 марта 2022, 18:28
А доллар и рубль будут один к одному? Или с нынешним курсом 1 доллар=100 руб? А с каким кодом рубля будет проходить конвертация: 643 или 810?
Гость
31 марта 2022, 20:18
А курс газпромбанк на российской бирже устанавливать будет.И комиссию за перевод брать будет.В этом и фишка.
Гость
1 апреля 2022, 02:23
Угу, правильный ход. 😁 Там подводных камней еще столько, мама не горюй. И тем более есть договора долгосрочные. А россия еще не полностью ушла из ООН и других организаций. Там же тоже есть свои рычаги влияния. Легче сказать чем сделать.
Гость
1 апреля 2022, 21:43
Шульц немецкий заявил,что через 2 года Германия освободится от зависимости от российского газа.Иными словами,готов разорвать долгосрочный контракт.Вот почему европейцам можно менять правила игры в её процессе,а русским нельзя?
Гость
31 марта 2022, 16:39
Правильный ход Президента..Надо было давно это сделать!💪🎶🎶🎶🎶🌐
Гость