перейти к публикации

63 комментария к публикации

Что должны пенсионерам кроме пенсии: восемь выплат и как их получить

Гость
14 сентября 2021, 10:11
Все верно имея стаж 40 лет получаю 7 т.Знакомая неимея стажа 10 лет получает 13.т.действительно страна дураков.
Гость
15 сентября 2021, 14:02
Стаж более 42 лет, пенсию получаю аж 11200,и ещё голосуйте, люди за кого, да мне прожить не хватает, а эти дармоеды, тунеятцы то бишь наши депутаты получают миллионы и я должна голосовать, да ни за что.
Гость
14 сентября 2021, 12:35
Всю жизнь трудились, такая маленькая пенсия, и никаких льгот,попробуй поживи на на них)🤢
Гость
15 сентября 2021, 08:23
Да, родителям с детьми надо помогать, но впечатление, что кроме "онижедети" других нуждающихся просто не существует, а про пенсионеров и вспоминают только перед выборами.
Гость
15 сентября 2021, 09:31
Ухаживаюшие за инвалидами и престарелыми получают аж 1200 руб, котррре не менялось с 2006 года!!!!! Про нас когда вспомнят, а??? Ведь это нелегкий труд ухаживать за инвалидом, больным человеком!
Гость
15 сентября 2021, 14:05
Так хочется ,чтобы кто придумал такие пенсии пожил на них хотя бы 1 месяц ,и понял насколько это реально.
Гость
15 сентября 2021, 21:01
А зачем выплаты? Надо определите сразу нормальную пенсию людям, хотя бы аналогичную той, что в странах ЕЭС. Плюс какие-то понятные всем соцльготы. Всё.
Гость
15 сентября 2021, 14:00
Да у нас в России именно так. Кто не работает туниядец тот больше ждёт доплат и пенсию им (0)руб надо платить
Гость
15 сентября 2021, 15:09
Не работающим пенсионерам, добавляют некую сумму. Как быть работающим, пенсия у которых не более 9т.р. Что же им делать, они ведь работают из Зане хватки
Гость
10 сентября 2021, 14:48
Они могут хоть миллион разных выплат придумать перед лже выборами, главное что создадут максимальные трудности и выплаты эти будет практически невозможно получить. Не играйте с шулером!
Гость
15 сентября 2021, 21:22
Очень маленькие пенсии, просто не выжить, коммуналка душит, кучу лекарств надо, вот и жить не на что. Как хочешь так и существуй. Именно существуй. Услышьте, наше правительство, добавьте старикам пенсии.
Гость
14 сентября 2021, 06:39
В общем, если ты нормальный, трудовой пенсионер, то никаких доплат тебе не положено! А вот если ты всю жизнь тунеядствовал!!! Страна дураков!
Гость
15 сентября 2021, 17:16
Моей маме 81год ей отказали в добавке кпенсии потому что она получает пенсию покойного отца тоже маленькую ненавижу пфр
Гость
16 сентября 2021, 09:45
Стаж 38 лет пенсия 29899
Гость
18 сентября 2021, 01:13
А правда интересно Господи есть или будет? Отработав более 42 года ( стаж вообще не играет роли думаю) получаю пенсию 9447руб.интересно кто придумал ветеранские 630, почему нельзя больше? Но и коммунальные не на все 50 %. Хочется спросить как можно прожить? Если, в рот положить, то нечем перекрыть тело. Если, что то купить из одежды ,то в рот что можно положить? А почему депутат должен получать такие зарплаты, который не смог выполнить свои обещания?Почему он должен ещё быть депутатом?
Гость
14 сентября 2021, 18:12
Почему. Почётным донора ничего не прибавляют уже столько лет
Гость
15 сентября 2021, 14:36
За ухаживающим инвалидом , старше 80лет нужно платить уже хотябы5000р
Гость
15 сентября 2021, 16:25
А я пенсионер, и ухаживаю за отцом 92 лет. Уже 4 года. В другом городе, оставила мужа одного. И часто не разъездишься. Билеты дорогие, хоть не так далеко. Обидно будет, если я его потеряю, так как не совсем здоров. Хоть бы дорогу раз в год оплачивали.
Гость
15 сентября 2021, 19:07
Всем всякие доплаты а работающему пенсионеру кукиш, а пенсионер работает-то из-за того что несчастные 8000 получает, субсидию за ЖКХ и то отменили чтобы этот работающий пенсионер не обожрался. Это у Вас господа депутаты в один день обед обходится 8000 рублей. Господи, да пошли вам один месяц прожить на 8000 рублей
Гость
15 сентября 2021, 22:02
Да,уж льгот,хоть отбавляй! Пашите до сдоху, а котик слушает да ест
Гость
16 сентября 2021, 03:03
А другие пенсионеры что не люди????
Гость
16 сентября 2021, 03:08
Это точно кто не работал сейййчас пенсию получают приличную и им ещё доплачивать до прожиточного а у меня стажа 40 лет и пенсия копейки
Гость
16 сентября 2021, 04:31
Правильно Юрий написал ,если ты трудовой пенсионер тебе ничего не положено ,а таких не мало,да и тех кто дуру гонял тоже так что живи и не пищи ,а остальное мы сами разберем нам же надо вот такое единство России
Гость
16 сентября 2021, 07:04
А что так вдруг именно в сентябре льготы придумывать то начали??? Не смешите народ...люди ведь не совсем уж дураки....
Гость
16 сентября 2021, 11:48
Ну что? Пожаловались друг другу? Полегчало? Вряд ли! Вот если бы эти сайты и наши комментарии читали те, кто назначают все эти пенсии и доплаты, да ещё бы и РЕАГИРОВАЛИ, повышая их ежегодно, согласно инфляции, вот тогда хоть как то было бы похоже на заботу о пенсионерах!!! А так....... Поговорили сами с собой и разошлись, каждый на свою кухню.... Сытый голодного не поймёт!!!! НИКОГДА!
Гость
16 сентября 2021, 14:16
Меня интересуют выплаты дополнительные, мне 67 лет будет
Гость
16 сентября 2021, 17:24
Все эти льготы были только сейчас их снова показали кому было интересно могли в налоговую прийти и все узнать и оформить, там Ещё и на транспорт до 150 л.с. не берется налог
Гость
16 сентября 2021, 17:41
Проработала больше 20лет имея шесть детей и пенсия девять тыс и 560₽ за Ветеран труда больше никаких льгот
Гость
16 сентября 2021, 18:00
Размер пенсии зависит не только от стажа работы,но и заработка ,который Вы получали
Гость
16 сентября 2021, 18:00
Задолбали эти депутаты, это праительсто! Почти в каждом коментарии крик души (как прожить на такую мизерную пенсию?). Их это разве волнует, думаете они читают, то что мы пишем? Им глубоко наплевать на наши проблемы, дя них главное чтоб их доходы не падали.
Гость
16 сентября 2021, 18:49
Такое впечатление , что мы живем в разных мирах
Гость
16 сентября 2021, 19:10
Очень обидно конечно. Некоторые вообще, не работая получают пенсии. Не понятно, по какой формуле вычисляют пенсию. Сами там во власти сидят, одни пенсионеры, перед выбором чего только не обещают, чтобы остаться во власти и на халяву жить. Уже не стыда не совести разворовали, продолжают воровать.
Гость
16 сентября 2021, 20:10
сначало добавят, потом выборы ,,,потом на все прибавят "правильно!?!
Гость
16 сентября 2021, 21:15
Кто официально работал 2002-2004 годы не пенсионеры в те года могут получить единовременную выплату. Есть ли у Вас сумма для этой выплаты узнайте на госуслугах в ПФР. Необходимо заказать извещение о состоянии лицевого счета и там будет указана сумма, которая находится в негосударственном пенсионном фонде. Вот эту сумму вы можете получить.
Гость
16 сентября 2021, 21:19
За сельский стаж это вранье после девяносто го года не берут во внимание ничего, у меня 31год и отказали
Гость
17 сентября 2021, 00:27
Почему имеющие максимум начисляют нам минимум?
Гость
17 сентября 2021, 01:04
У мамы ветеран , награды , грамоты минимум получает , сказали выкинь в мусорку свои награды , ....???!!!! Хоть пиши открытое письмо президенту .
Гость
17 сентября 2021, 04:03
Живу на севере, а пенсия 11327р,это с учётом того, что общий стаж 32 года, и налоги платила исправно
Гость
17 сентября 2021, 07:12
Позорище какое! По 1000, по 500 руб. Издевательство какое то!
Гость
17 сентября 2021, 14:08
Очень хотелось бы, чтобы Весь Советский стаж имел влияние на пенсию
Гость
17 сентября 2021, 17:52
Все пенсионеры, все безработные, все дети (от рождения, до совершеннолетия) должны получать прожиточный минимум! А у нас, - там ветеран, там инвалид, там "северные", там участники "конфликтных ситуации"... Достали, дебилы! А другие люди, не люди!? "Ветеран труда"! Да все пенсионеры ветераны труда! А эти платы за коммунальные услуги?! 8-9 пунктов! Кто сколько хочет начисляет! А люди должны ходить разбираться...! Высчитывайте % -т с пенсии, с зарплаты, с дохода! (Дурдом! Оставляйте не меньше "прожиточного"...)
Гость
17 сентября 2021, 18:31
Маме и папе по 90 лет я за ними ухаживаю, мне 63 года. Но получать по 1200 р за уход не можем т. К. Я получаю пенсию, а студентов и безработных знакомых нет. Почему нельзя платить пенсионеру, а он сам решит кому отдать эти огромные деньги
Гость
17 сентября 2021, 19:05
Этих новых законов столько напридумывал,что все уже запутались в них. Создаётся впечатление,что это для того и делается. Да ничего нам не дают. А ещё посоветовали меньше читать разную ерунду,и не ходить не мотать нервы и не отвлекать от работы. Так что все это пустышка и враньё. А врут каждый день. Уже нервы на пределе,все психуют, зачем писать, если не дают?
Гость
17 сентября 2021, 21:17
А нельзя сбелать так чтобы не бегали по чиновникам а автоматически
Гость
17 сентября 2021, 21:27
Стаж у меня 45 лет. Пенсия 20000.А у знакомой стаж 15 лет. Пенсия 12000 плюс доплата 7000 ну в общем. Кто не работал. Не работает. И не собирается работать им повышают и доплаты всякие. Скоро меня догонит и перегонит. Что за двоешники сидят в пенсионном. Не ценят работающих пенсионеров. Скоро некому будет работать. Пусть обеспечивают дальше лодырей. Наоборот надо не доплачивать им а заставить работать.
Гость
17 сентября 2021, 21:31
У меня пенсия 11,500, живу в районе приравненному к крайнему северу. Смешно, люди живущие в тёплых районах получают больше. Я вас умоляю какие выборы
Гость
17 сентября 2021, 21:48
Кто не работал,тот ест ☹️Надо учитывать стаж при выплате доплат.
Гость
17 сентября 2021, 21:47
Просто смех, предполагаю это подкуп избирателей.
Гость
17 сентября 2021, 22:50
Пенсия 8000??? Неправда, таких пенсий нет
Гость
17 сентября 2021, 23:37
У меня стаж 44 года . Ветеран труда. Так получилось, переехала в Лен. обл. Все отняли. Теперь карточку покупаю за свою пенсию нищенскую пенсию.