29 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Гость
26 июн 2021 в 11:13

слова, слова... думаю по-нормальному, если уж брать интервью у фермеров и у продавцов, то необходимо просто хотя бы поинтересоваться отпускными ценами. За сколько продает фермер (или агрохолдинг), за сколько покупает ее магазин. Без этих данных открывается огромное поле для манипуляций. Вот только понимания причин повышения цен не появляется (точнее на интуитивном уровне есть, конечно, но это и без статьи можно понять).

Гость
27 июн 2021 в 07:36

А местные не хотят работать за 10 тыщ, предлагали ажжж 12 все равно не хотят !!!

Дима дайденег
26 июн 2021 в 12:09

Дорогой Владимир Владимирович путин и партия единая Россия народ благодарит вас за удорожание борща на 300%. Всего вам хорошего вы там держитесь. Скоро мы вам поможем.

Гость
26 июн 2021 в 21:22

Врут они все. Цена выросла в 5-8 раз а зарплату работникам не поднимают. Кому местному захочется за 10-15 тысяч умирать сутками на поле? И про доллар врут- он сейчас меньше прошлогоднего стоит, и тогда вообще границы закрыты были.

Маруся.
26 июн 2021 в 11:46

"Недавно был в Югославии"- это что такоЭ?Заврались так называемые фермеры окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Казак 1950
26 июн 2021 в 18:58

Лошадям начали вместо морковки давать бананы - дешевле вдвое
(скаковым, наверное; прочёл сегодня)

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
26 июн 2021 в 15:16

20 лет стабильности и вставания с колен
начинает сказываться что ли?😂

Веселый Роджер
26 июн 2021 в 15:14

Что победит быстрее?
Трещание по зомбоящику про коронавирус или все же холодильник?

гость
26 июн 2021 в 21:58

угомонитесь уже, растовчани, всё, картошка 45 руб во всех ларьках (в пятерочке пытаются еще продать по 60), через две недели будет по ДВАДЦАТЬ РУБЛЕЙ молодая, наша.
Сейчас пригнали в РО тысячи тонн краснодарской, цена снизилась сразу в два раза. Тема исчерпана, теперь можите обсуждать дальше прививки и путина.

гость
27 июн 2021 в 10:16

лживая статья, как и многие другие на сайте. Создает ложное впечатление , будто нехватка рабочих в с/х. На самом деле никакой нехватки нет и не будет, сейчас большая скрытая безработица, и увеличивается с каждым годом, стоит посмотреть на з/п на известных сайтах вакансий, как было пять лет назад 1000 руб/в день, так и осталась, а цены увеличиваются с каждым годом.
К тому же, выращивание картохи и пшеницы автоматизировано почти на 100%, и доля зарплат рабочих в стоимости продукции мизерная.

Веселый Роджер
26 июн 2021 в 17:13

Сказка про изготовление каши из топора потеряла свою
актуальность и теперь будет просто рецептом для
изготовления любой пищи
😂

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2021 в 12:35

пака есть нефть есть нефте долары и за эти нефтедолары будет закупатся импортный продукт

Веселый Роджер
26 июн 2021 в 17:14

Это тоже будет преподноситься от Единой России,
как благо для народа и забота о нем)))
Как - никак борьба с ожирением...

Старушка Шапокляковна
26 июн 2021 в 19:30

Аграрии обеспечить страну картофелем могут, но не хотят. Тост: выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Гость
27 июн 2021 в 06:03

Так и надо вырастить надо о, 5 вода стоить 50 руб об этом почему не пишите ешо мало надо 200 руб

Гость
27 июн 2021 в 06:01

Все понятно,правящая партия ЕР и правительство для олигархов, усиливают беспощадную борьбу с бедностью в России.

Гость
26 июн 2021 в 12:09

Научились дурному у москвичей, работать за маленькую зарплату не хотят,ждут когда гастарбайтеры приедут. Жалуются что в деревнях работы нет,а выращивать овощи уже никто не хочет,легче привезти от куда то. Государство должно создать предприятия по выращиванию овощей,построить теплицы,вот и рабочие места и импортозамещение и меньше пьяных в деревнях, и адекватные цены. Да это все есть,но на страну этого мало. Земель много,есть в каждом регионе где это построить,но видимо государству это не очень нужно или не выгодно.

ОТВЕТИТЬ