4 декабря суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Борисыч
10 апр 2020 в 10:08

Зачем разрешать продавать садовый инвентарь и посадочный материал, если на дачу всё равно нельзя? Или нам чего-то недоговаривают?

ОТВЕТИТЬ
Sergey4884
10 апр 2020 в 12:26

А что еще остается делать? Государство самоустранилось от экономической помощи малому и среднему бизнесу. Иначе не выживешь: или умирай, или работай. И это на фоне капитального сокращения потребительского рынка практически по всем отраслям.

Гость
10 апр 2020 в 11:36

Из за таких как Елена , будут править такие .... в масках)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 10:11

А как насчёт обработать таки города дезинфекторами? Обещал же!!!
3 МЧСных кадушки на Театральной - это конечно круто, но в этот раз не прокатит!

Елена
10 апр 2020 в 10:11

Я считаю, что нужно строго выдержать карантин! Как не будет заразившихся- тогда хоть круглосуточно работайте!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 апр 2020 в 13:27

Власть должна раскошелиться: на маски костюмы перчатки врачам, маски населению, выплаты населению. Выплаты малому и среднему бизнесу. Учитесь у кап стран

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 19:58

А как же труженики села- трактористы, которые готовят поля под посевы, овощеводы,животноводы, доярки? Может быть им тоже соблюдать самоизоляцию? Это очень важные люди..и важные профессии. Вот кого нужно беречь.Но увы..А без них нам не придется ходит даже в магазины.

Денис
10 апр 2020 в 11:51

Я представитель малого бизнеса, о котором столько сказано. Я за то, чтобы жестко(подчеркиваю) отсидеть весь карантин и посмотреть, если норм то работаем. И жестко штрафовать тех, кто не соблюдает. Из-за тех, кто не соблюдает все подвисаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 11:31

Это ещё раз даёт задуматься а все ли так плохо и есть он вообще этот каранавирус!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 апр 2020 в 22:34

Вот вот не так страшен черт как его малюют сколько у нас уже было этих гриппов и свиной и куриный и птичий в итоге оказывается что ничего не было. Люди проснитесь нас просто отвлекают от реальных экономических проблем очередное отмывание денег. Посмотрите что произошел с ценами за эти две недели все выросло в два раз за такой короткий промежуток. А мы переживаем за короновирус.

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 апр 2020 в 09:44

Всемирная Организация Здравоохранения (штаб-квартира в Женеве в Швейцарии) сказала сидеть дома, бизнес пусть хоть самоликвидируется, это никого не волнует, люди пусть голодают! А приказы ВОЗ мы обязаны выполнять согласно статье 15 пункт 4 Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 11:36

Что там выбирать, монетку подбросить как обычно он и делает

Гость
11 апр 2020 в 10:23

Если село и фермеры полностью уйдут на карантин. То после того как пандемия отсупит мы с просто подохнем с голоду. И никто нам не поможет.

Ряснова-пенсионерка
11 апр 2020 в 21:36

Страшно думать,как мы проживем следующую зиму(если останемся живы) без выращенных на даче овощей и фруктов на голую пенсию.

Александр
10 апр 2020 в 16:33

Думаете что после карантина не будет заболевания? Оно закончится в двух случаях :либо вакцина, либо переболеть и выработается иммунитет. Вакцина будет не скоро...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
10 апр 2020 в 09:48

А что с детскими садами и школами? Они откроются с 12 апреля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 14:51

Вирус,вы серьёзно..??? Да унас в области врачи больше убили людей чем этот якобы очень страшный вирус...Гляньте стату за 2002г сколько людей умерло от гриппа в той же Европе и сша..

ОТВЕТИТЬ
сармат
12 апр 2020 в 06:46

тут было предложение государству выплачивать за простой по 10000 на брата .если государство пойдёт на это то вирус закончится за один месяц и все ограничения снимут!😁

ОТВЕТИТЬ
Читаю сайт губернатора
10 апр 2020 в 09:35

Ну что значит на первом месте пивзавод! Не надо переиначивать факты! На сайте губернатора предприятия разбиты по отраслям, а не по степени влияния на экономику. И пивзавод всего лишь первый номер в первой отрасли по списку.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
10 апр 2020 в 09:42

защитите врачей! усильте меры контроля в больницах (во всех)! протестируйте врачей (особенно скорую помощь,анестезиологов-реаниматологов), выдайте средства индивидуальной защиты всем донским медикам! в противном случае источником распространения инфекции станут именно больницы. это происходит сейчас в Питере, Москве, Уфе. защитите врачей!!!!

Михаил.
10 апр 2020 в 14:39

Закрыть страну из за алкоголных отравлений .Закрыть страну из за автоаварий.Зачем работать,можно и без зарплаты жить.Гробить собственнами руками страну?Никогда Россию не закрывали,а спасали больных.Ни забастовок,ни демонстраций,ни какой критики.Во всём будет виноват вирус.

Юрий
10 апр 2020 в 16:50

Всё очень просто (в борьбе с карантинщиками) -наденьте на них браслеты и контролируйте их со спутников!!! Нарушили -всех в больницу!!

ТАТА
10 апр 2020 в 16:58

Добавьте пенсионерам минималку, как можно жить ,и в доме онкобольной. Вот ,что нужно сделать первым делом...

Сергей
10 апр 2020 в 17:46

Мне интересна логика.
Когда у нас было пара зараженных в регионе и по стране там чел 50 в панике ввели самоизоляцию...
теперь когда у нас больных немного больше- все запреты решили снять....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 18:06

Это большая игра

Гость
10 апр 2020 в 18:37

Запретить въезд из Москвы и Питера. Они перенесут инфекцию в более "чистые" регионы.

Гость
10 апр 2020 в 19:36

На дачу ездить нельзя. Но почему все забыли о жителях села. Если они сейчас не закупят птицу и не посадят овощные культуры, то где им покупать мясо и овощи?

светлана
10 апр 2020 в 23:27

но о ведь есть еще и жители села,которым очень нужны семена,отрава,удобрения

Гость
11 апр 2020 в 09:34

почему магазины стройматериалов закрыты? пусть все ремонты делают, так и время пройдет пока самоизоляция пройдет

Владимир
11 апр 2020 в 12:26

РАБОТАТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

гость
11 апр 2020 в 13:41

В больницах наведите порядок, чтоб медперсонал не позаразили а потом и всех остальных. Мы ведь столько уже примеров плохих насмотрелись, и у нас и за рубежом.

Алла
11 апр 2020 в 22:23

Жуть какая-то!!! Такую панику из- за ОРВИ развели!!! Просто психоз! Делают из людей тупое стадо и смотрят сколько мы вытерпим.

Фото пользователя
12 апр 2020 в 00:38

Не, ну сравнивать с теми эпидемиями и пандемией H1N1 опрометчиво, всё таки цифры заболевших отличаются на порядок, но и нагнетать я считаю нечего, смертность в среднем 3.5% если исключить из статистики пожилых людей от 65 то вообще менее 1% смертность будет... Вот я и считаю, что сейчас самое важное - защитить пенсионеров, максимально оградив их от контактов, а остальным дать переболеть иначе самоизоляцией срок заболеваемости населения размажется на неопределённый срок, а вакцины всё равно не будет ближайшие полгода, пока она не пройдёт испытания на людях, сейчас есть лекарства, позволяющие переболеть максимально сократив последствия для больного и какова цель этой самоизоляции, когда все либо официально работают с пропусками либо банально слоняются по улице - никакой. Уже у нас в области заболевшие выздоравливают - то есть без этого хипиша больше бы людей переболело даже не зная, чем они болели

Гость
12 апр 2020 в 07:58

где сервисный центр? я туда никогда не пойду

Гость
10 апр 2020 в 10:08

Разъясните формулировки "Со следующей недели власти могут разрешить бизнесу вернуться к работе." и "Окончательное решение о том, как дальше изменится режим самоизоляции в Ростове, в правительстве региона примут на следующей неделе." Так разрешат работать или только думают?

Гость
10 апр 2020 в 10:20

А как по поводу малых предприятий в строительство, они на фиг не нужны области?

Любовь Фёдоровна
13 апр 2020 в 09:44

Вот уже долго наблюдаю за карантин ом. И выводы: не разберусь. Всё практически работает, а закрыты малые магазинчик в которых то и бывает 5-7человек за день, они что являются главными разносчиками инфекции?
А людям тоже нужны их услуги. Как им выживать?
Так не честно, все практически работают, если сравнить с пив. Заводом, то для народа они важнее. Там одежда, обувь, ткани, фурнитура подобран с любовью для
Клиента. Очень прошу отнестись с пониманием к такому бизнесу, он очень хрупкий и этой меры он просто может исчезнуть. И если ещё думаете о людях, пожалуйста услышите.
А куда людям ходить они сами решат, наглядный пример вчерашнего служения в церквях. Человек предупреждён, и это главное.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 апр 2020 в 17:35

Неужели пиво и табак - товары первой необходимости?! Это так г-н Голубев радеет о здоровье населения?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:47

У себя на участке в частном доме можно работать.и сажать и копать.Чтобы свое хоть что-либо было.не все ж на диване бока мять.У пенсионеров уже крыша едет от безделия или телевизионных ужасов.Пусть делом полезным займутся

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 апр 2020 в 11:58

Лизали скамейки да поручни в автобусах вот и заболели. А сейчас всё вымоют с хлоркой и всё хорошо будет. И маски главное носить, да.

Гость
13 апр 2020 в 11:48

А что есть кому покупать этот садовый инвентарь мы же все в самоизоляции.

ДмитрийВ
14 апр 2020 в 15:02

Реальной опасности нет. Смертность на уровне прошлогодней, заразившиеся коронавирусом в основном болеют без симптомов и к врачам не обращаются. Надо отменять ограничения пока экономика не рухнула. Или выдать всем гражданам по 20 тыс.руб. чтоб и дальше дома сидели.

Игорь
14 апр 2020 в 17:33

Надо дождатся когда солнце даст полный максимальный летний ультрафиолетовый поток,только так пока можно убить вирус,именно у нас в Ростовской области.А пока, это только самоизоляция, предприятия с антисанитарными условиями труда, я говорю не за баню ,которую обрабатывают каждый час, а именно за труд, за рабочую зону, за зону которую не возможно хотя бы как то обработать, как предприятия типа металлургического производства или того же прокатного. Людей работающих сконцентрировано масса, а обработки ни какой. Вот такие предприятия и надо останавливать. Конечно временно. Пока солнце само не убьет вирус. Иначе, дальше пойдет вал, заболевших будет все больше и больше. Вот это мое мнение.По другому, пока не будет вакцины, только самоизоляция и еще более жесткая чем сейчас.

Гость
17 апр 2020 в 09:04

А когда откроют парикмахерские, а то после карантина мать родная не узнает, да и дачи приходят в упадок (последняя надежда пенсионера).

Гость
17 апр 2020 в 15:34

Режим самоизоляции введен, только больных становится больше.выходить из дома нельзя,но если очень нужно,то можно.эпидемия закончится виюне,а вот сколько будет безработных,банкротов,страшно подумать

Гость
10 апр 2020 в 15:22

Из одной крайности в другую. Это происходит, когда нет правильного решения. Ограничения снимать нельзя. Надо сделать их более здравыми. А вместо возобновления работы бизнеса надо принять другое решение - из фонда(как он там называется?) на каждого человека выделять не менее 10 тысяч в месяц. Выплачивать без бюрократических проволочек и столько месяцев, сколько понадобиться, чтобы остановить распространение вируса. Если этот фонд ещё не разворовали, что вполне вероятно.

ОТВЕТИТЬ
ВЕЛЕС
11 апр 2020 в 21:08

мертвым деньги не нужны, только строгий карантин

Борис
10 апр 2020 в 13:19

Не рано ли начали возвращаться к жизни? Ведь коронавирус в России только набирает темп развития повсюду...Полный беспредел!!!