RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Всё о коронавирусе Донской губернатор выбирает, что делать дальше. Один из вариантов — разрешить всему бизнесу работать

Донской губернатор выбирает, что делать дальше. Один из вариантов — разрешить всему бизнесу работать

Но могут и просто расширить список товаров первой необходимости

При любом из вариантов правительство будет строго следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований

Со следующей недели власти могут разрешить бизнесу вернуться к работе. Это касается только тех фирм, которые работают вне ТЦ. Разрешение затронет даже те компании, которые не продают товары первой необходимости. Но это только один из вариантов развития событий. Об этом пишет губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Instagram.

— Другой вариант — расширить перечень товаров первой необходимости. Включить туда товары для автотранспорта, садово-огородный инвентарь и посадочный материал. Плюс ещё ряд других позиций, — пишет Голубев.

Окончательное решение о том, как дальше изменится режим самоизоляции в Ростове, в правительстве региона примут на следующей неделе. В любом случае власти будут следить за строгим исполнением санэпидтребований. Губернатор также отметил, что две недели «жестких ограничений» уже дали свой результат.

Ранее в области утвердили новый список системообразующих компаний, которые больше всего влияют на экономику и социальную стабильность в регионе. На первом месте перечня — пивзавод, а дальше по списку «Донской табак», «Донобувь» и «Чистый город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем