перейти к публикации
133 комментария к публикации

Донской губернатор выбирает, что делать дальше. Один из вариантов — разрешить всему бизнесу работать

10 апреля 2020, 08:57
Гость
10 апреля 2020, 10:08
Зачем разрешать продавать садовый инвентарь и посадочный материал, если на дачу всё равно нельзя? Или нам чего-то недоговаривают?
Гость
10 апреля 2020, 12:26
А что еще остается делать? Государство самоустранилось от экономической помощи малому и среднему бизнесу. Иначе не выживешь: или умирай, или работай. И это на фоне капитального сокращения потребительского рынка практически по всем отраслям.
Гость
10 апреля 2020, 11:36
Из за таких как Елена , будут править такие .... в масках)
Гость
10 апреля 2020, 10:11
А как насчёт обработать таки города дезинфекторами? Обещал же!!! 3 МЧСных кадушки на Театральной - это конечно круто, но в этот раз не прокатит!
Гость
10 апреля 2020, 10:11
Я считаю, что нужно строго выдержать карантин! Как не будет заразившихся- тогда хоть круглосуточно работайте!
Гость
10 апреля 2020, 13:27
Власть должна раскошелиться: на маски костюмы перчатки врачам, маски населению, выплаты населению. Выплаты малому и среднему бизнесу. Учитесь у кап стран
Гость
10 апреля 2020, 19:58
А как же труженики села- трактористы, которые готовят поля под посевы, овощеводы,животноводы, доярки? Может быть им тоже соблюдать самоизоляцию? Это очень важные люди..и важные профессии. Вот кого нужно беречь.Но увы..А без них нам не придется ходит даже в магазины.
Гость
10 апреля 2020, 11:51
Я представитель малого бизнеса, о котором столько сказано. Я за то, чтобы жестко(подчеркиваю) отсидеть весь карантин и посмотреть, если норм то работаем. И жестко штрафовать тех, кто не соблюдает. Из-за тех, кто не соблюдает все подвисаем.
Гость
10 апреля 2020, 11:31
Это ещё раз даёт задуматься а все ли так плохо и есть он вообще этот каранавирус!!!
Гость
11 апреля 2020, 22:34
Вот вот не так страшен черт как его малюют сколько у нас уже было этих гриппов и свиной и куриный и птичий в итоге оказывается что ничего не было. Люди проснитесь нас просто отвлекают от реальных экономических проблем очередное отмывание денег. Посмотрите что произошел с ценами за эти две недели все выросло в два раз за такой короткий промежуток. А мы переживаем за короновирус.
Гость
10 апреля 2020, 09:44
Всемирная Организация Здравоохранения (штаб-квартира в Женеве в Швейцарии) сказала сидеть дома, бизнес пусть хоть самоликвидируется, это никого не волнует, люди пусть голодают! А приказы ВОЗ мы обязаны выполнять согласно статье 15 пункт 4 Конституции.
Гость
10 апреля 2020, 11:36
Что там выбирать, монетку подбросить как обычно он и делает
Гость
11 апреля 2020, 10:23
Если село и фермеры полностью уйдут на карантин. То после того как пандемия отсупит мы с просто подохнем с голоду. И никто нам не поможет.
Гость
11 апреля 2020, 21:36
Страшно думать,как мы проживем следующую зиму(если останемся живы) без выращенных на даче овощей и фруктов на голую пенсию.
Гость
10 апреля 2020, 16:33
Думаете что после карантина не будет заболевания? Оно закончится в двух случаях :либо вакцина, либо переболеть и выработается иммунитет. Вакцина будет не скоро...
Гость
10 апреля 2020, 09:48
А что с детскими садами и школами? Они откроются с 12 апреля?
Гость
10 апреля 2020, 14:51
Вирус,вы серьёзно..??? Да унас в области врачи больше убили людей чем этот якобы очень страшный вирус...Гляньте стату за 2002г сколько людей умерло от гриппа в той же Европе и сша..
Гость
12 апреля 2020, 06:46
тут было предложение государству выплачивать за простой по 10000 на брата .если государство пойдёт на это то вирус закончится за один месяц и все ограничения снимут!😁
Гость
10 апреля 2020, 09:35
Ну что значит на первом месте пивзавод! Не надо переиначивать факты! На сайте губернатора предприятия разбиты по отраслям, а не по степени влияния на экономику. И пивзавод всего лишь первый номер в первой отрасли по списку.
Гость
10 апреля 2020, 09:42
защитите врачей! усильте меры контроля в больницах (во всех)! протестируйте врачей (особенно скорую помощь,анестезиологов-реаниматологов), выдайте средства индивидуальной защиты всем донским медикам! в противном случае источником распространения инфекции станут именно больницы. это происходит сейчас в Питере, Москве, Уфе. защитите врачей!!!!
Гость
10 апреля 2020, 14:39
Закрыть страну из за алкоголных отравлений .Закрыть страну из за автоаварий.Зачем работать,можно и без зарплаты жить.Гробить собственнами руками страну?Никогда Россию не закрывали,а спасали больных.Ни забастовок,ни демонстраций,ни какой критики.Во всём будет виноват вирус.
Гость
10 апреля 2020, 16:50
Всё очень просто (в борьбе с карантинщиками) -наденьте на них браслеты и контролируйте их со спутников!!! Нарушили -всех в больницу!!
Гость
10 апреля 2020, 16:58
Добавьте пенсионерам минималку, как можно жить ,и в доме онкобольной. Вот ,что нужно сделать первым делом...
Гость
10 апреля 2020, 17:46
Мне интересна логика. Когда у нас было пара зараженных в регионе и по стране там чел 50 в панике ввели самоизоляцию... теперь когда у нас больных немного больше- все запреты решили снять....
Гость
10 апреля 2020, 18:06
Это большая игра
Гость
10 апреля 2020, 18:37
Запретить въезд из Москвы и Питера. Они перенесут инфекцию в более "чистые" регионы.
Гость
10 апреля 2020, 19:36
На дачу ездить нельзя. Но почему все забыли о жителях села. Если они сейчас не закупят птицу и не посадят овощные культуры, то где им покупать мясо и овощи?
Гость
10 апреля 2020, 23:27
но о ведь есть еще и жители села,которым очень нужны семена,отрава,удобрения
Гость
11 апреля 2020, 09:34
почему магазины стройматериалов закрыты? пусть все ремонты делают, так и время пройдет пока самоизоляция пройдет
Гость
11 апреля 2020, 12:26
РАБОТАТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
Гость
11 апреля 2020, 13:41
В больницах наведите порядок, чтоб медперсонал не позаразили а потом и всех остальных. Мы ведь столько уже примеров плохих насмотрелись, и у нас и за рубежом.
Гость
11 апреля 2020, 22:23
Жуть какая-то!!! Такую панику из- за ОРВИ развели!!! Просто психоз! Делают из людей тупое стадо и смотрят сколько мы вытерпим.
12 апреля 2020, 00:38
Не, ну сравнивать с теми эпидемиями и пандемией H1N1 опрометчиво, всё таки цифры заболевших отличаются на порядок, но и нагнетать я считаю нечего, смертность в среднем 3.5% если исключить из статистики пожилых людей от 65 то вообще менее 1% смертность будет... Вот я и считаю, что сейчас самое важное - защитить пенсионеров, максимально оградив их от контактов, а остальным дать переболеть иначе самоизоляцией срок заболеваемости населения размажется на неопределённый срок, а вакцины всё равно не будет ближайшие полгода, пока она не пройдёт испытания на людях, сейчас есть лекарства, позволяющие переболеть максимально сократив последствия для больного и какова цель этой самоизоляции, когда все либо официально работают с пропусками либо банально слоняются по улице - никакой. Уже у нас в области заболевшие выздоравливают - то есть без этого хипиша больше бы людей переболело даже не зная, чем они болели
Гость
12 апреля 2020, 07:58
где сервисный центр? я туда никогда не пойду
Гость
10 апреля 2020, 10:08
Разъясните формулировки "Со следующей недели власти могут разрешить бизнесу вернуться к работе." и "Окончательное решение о том, как дальше изменится режим самоизоляции в Ростове, в правительстве региона примут на следующей неделе." Так разрешат работать или только думают?
Гость
10 апреля 2020, 10:20
А как по поводу малых предприятий в строительство, они на фиг не нужны области?
Гость
13 апреля 2020, 09:44
Вот уже долго наблюдаю за карантин ом. И выводы: не разберусь. Всё практически работает, а закрыты малые магазинчик в которых то и бывает 5-7человек за день, они что являются главными разносчиками инфекции? А людям тоже нужны их услуги. Как им выживать? Так не честно, все практически работают, если сравнить с пив. Заводом, то для народа они важнее. Там одежда, обувь, ткани, фурнитура подобран с любовью для Клиента. Очень прошу отнестись с пониманием к такому бизнесу, он очень хрупкий и этой меры он просто может исчезнуть. И если ещё думаете о людях, пожалуйста услышите. А куда людям ходить они сами решат, наглядный пример вчерашнего служения в церквях. Человек предупреждён, и это главное.
Гость
11 апреля 2020, 17:35
Неужели пиво и табак - товары первой необходимости?! Это так г-н Голубев радеет о здоровье населения?!
Гость
14 апреля 2020, 21:47
У себя на участке в частном доме можно работать.и сажать и копать.Чтобы свое хоть что-либо было.не все ж на диване бока мять.У пенсионеров уже крыша едет от безделия или телевизионных ужасов.Пусть делом полезным займутся
Гость
10 апреля 2020, 11:58
Лизали скамейки да поручни в автобусах вот и заболели. А сейчас всё вымоют с хлоркой и всё хорошо будет. И маски главное носить, да.
Гость
13 апреля 2020, 11:48
А что есть кому покупать этот садовый инвентарь мы же все в самоизоляции.
Гость
14 апреля 2020, 15:02
Реальной опасности нет. Смертность на уровне прошлогодней, заразившиеся коронавирусом в основном болеют без симптомов и к врачам не обращаются. Надо отменять ограничения пока экономика не рухнула. Или выдать всем гражданам по 20 тыс.руб. чтоб и дальше дома сидели.
Гость
14 апреля 2020, 17:33
Надо дождатся когда солнце даст полный максимальный летний ультрафиолетовый поток,только так пока можно убить вирус,именно у нас в Ростовской области.А пока, это только самоизоляция, предприятия с антисанитарными условиями труда, я говорю не за баню ,которую обрабатывают каждый час, а именно за труд, за рабочую зону, за зону которую не возможно хотя бы как то обработать, как предприятия типа металлургического производства или того же прокатного. Людей работающих сконцентрировано масса, а обработки ни какой. Вот такие предприятия и надо останавливать. Конечно временно. Пока солнце само не убьет вирус. Иначе, дальше пойдет вал, заболевших будет все больше и больше. Вот это мое мнение.По другому, пока не будет вакцины, только самоизоляция и еще более жесткая чем сейчас.
Гость
17 апреля 2020, 09:04
А когда откроют парикмахерские, а то после карантина мать родная не узнает, да и дачи приходят в упадок (последняя надежда пенсионера).
Гость
17 апреля 2020, 15:34
Режим самоизоляции введен, только больных становится больше.выходить из дома нельзя,но если очень нужно,то можно.эпидемия закончится виюне,а вот сколько будет безработных,банкротов,страшно подумать
Гость
10 апреля 2020, 15:22
Из одной крайности в другую. Это происходит, когда нет правильного решения. Ограничения снимать нельзя. Надо сделать их более здравыми. А вместо возобновления работы бизнеса надо принять другое решение - из фонда(как он там называется?) на каждого человека выделять не менее 10 тысяч в месяц. Выплачивать без бюрократических проволочек и столько месяцев, сколько понадобиться, чтобы остановить распространение вируса. Если этот фонд ещё не разворовали, что вполне вероятно.
Гость
11 апреля 2020, 21:08
мертвым деньги не нужны, только строгий карантин
Гость
10 апреля 2020, 13:19
Не рано ли начали возвращаться к жизни? Ведь коронавирус в России только набирает темп развития повсюду...Полный беспредел!!!