А что толку? До 7 лет ребенку нужно не так уж много, зато вот потом, чем старше тем больше и больше нужно. Думать очень хорошо нужно прежде чем 2-го заводить!!!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
15 января 2020, 14:42
Маша, не много? Он растёт и одежду надо покупать каждый год. А развивать, а кружки?
Гость
15 января 2020, 15:17
Пособия в первую очередь рассчитаны на матерей,которые не могут нормально работать,т.к. у ребенка до 7 лет формируется иммунитет и он часто болеет
Гость
15 января 2020, 19:33
Гость
15 января 2020, 14:42
Маша, не много? Он растёт и одежду надо покупать каждый год. А развивать, а кружки?
Не сравнивайте, сапоги малышу 1 т.р., на сезон, и подростку школьнику 5 т.р. тоже на 1 сезон, портфели, канцтовары, те-же платные кружки, и аппетит у подростков гораздо лучше чем у малышей, и т.д....
Гость
16 января 2020, 09:25
Во-первых, выплачиваемые суммы , мягко говоря , невелики для содержания ребенка. Во-вторых, расходы на ребенка до 7 лет - это еще цветочки, по сравнению с подростком, а на них ничего не платят. Они же растут и не едят, а жрут, и одежда на них горит. Да и пришло время не просто школьного образования, которое , как известно, тоже уже платное, но и дополнительного образования, которое теперь просто дорогое, а ведь оно определяет дальнейшую жизнь. А ведь государство должно быть заинтересовано в том, чтобы у него выросли качественные граждане, а не просто живые "овощи"!
Государству дано уже не нужны качественные граждане.
Гость
17 января 2020, 10:10
Кто нибудь задумывался о том кто будет выплачивать данные пособия? вы все говорите что это хорошо, но вы хоть знаете что половину пособия до 3 лет ребенка выплачивает работодатель. А теперь его продлили до 7 лет. работодатели и раньше неохотно брали на работу молодых девушек, которые могут в ближайшее время уйти в декрет, а теперь и вовсе будут избегать этого.
Прекрасное решение от государства!
Пока это только слова. Впрочем, как и все предыдущие 20-ть лет.
Гость
16 января 2020, 08:19
Что, все будет автоматически, или надо будет доказывать, что не верблюдЫ?
Или как всегда, чем меньше прыщ, тем больше чешется? Каждый чиновник грудями станет на "защиту интересов государства", и попросту в силу своей гнусности начнет глумиться над людьми?
-"Имею право"?
-"Имеете".
-"А могу?".
-"Не можете".
Гость
15 января 2020, 13:58
Ну сейчас начнут плодиться, а работающие налоги на их детей платить. Пусть государство платит им с продажи нефти и газа. Кому дети нужны рожают и без капитала и пособий,а кому не нужны рожают и живут на детские пособия и требуют всевозможные льготы как многодетные.
Гость
15 января 2020, 15:25
Прежде чем как начнут "плодиться" как вы выразились и отнимать ваши "кровные налоги", граждане тоже работали не один год и их работодатели вносили отчисления во все возможные социальные и пенсионные фонды для того,чтобы вырастить новое поколение нашей страны.А когда дети подрастают,их родители продолжают пахать и также отчисляют средства в эти фонды.Так что успокойтесь.Никто из детей ваши налоги не крадет.
Гость
15 января 2020, 16:23
По вашему плодиться должны те кто вылез из грязи в князи,и вписавшиеся в госбюджет и рынок.
Гость
16 января 2020, 09:27
Вы уверены, что на детские пособия , по крайней мере в Ростове, можно жить? Наивно...
Гость
15 января 2020, 15:36
Слава великому Путину - святому Владимиру Суверенному и всея Руси благодетелю!!!
Гость
15 января 2020, 15:56
Земляки, хоть и бывшие! Путин - ум, честь и совесть вашей эпохи!!!
Гость
15 января 2020, 15:55
Земляки, хоть и бывшие! Путин - ваше знамя боевое, Путин - вашей юности полёт! С песнями, борясь и побеждая, ваш народ за Путиным идет!!!
Гость
15 января 2020, 16:00
Ленин, Путин, коммунизм!!!
Гость
15 января 2020, 15:59
Ленин и Путин - близнецы братья. Кто более матери-истории ценен? Мы говорим Ленин - подразумеваем Путин, мы говорим Путин - подразумеваем Ленин!!!
Гость
15 января 2020, 16:03
Земляки, хоть и бывшие! Путин - ваш рулевой!!!
Гость
15 января 2020, 16:02
Земляки, хоть и бывшие! А вы себя под солнцем-Путиным чистите, чтобы плыть в светлое будущее дальше?
Гость
15 января 2020, 16:05
Земляки, хоть и бывшие! Под знаменем путинизма-медведизма, под руководством партии ЕРизма вперед, к победе деторождизма!!!
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
2 м/c,
с-з.
759мм 100%«Путинские пособия» продлили с трёх до семи лет