Культура

В Ростовской области снимут сериал для Первого канала

Проект ведет продюсерский центр Александра Цекало

Сюжет, название и героев пока что держат в секрете

В Шахтах снимут новый сериал для Первого канала. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал начальник управления по молодежной и информационной политике Шахт Ярослав Стуров.

Сюжет, название и героев пока что держат в секрете, но Стуров сказал, что в город приедет около 60 человек — актеров, сценаристов и режиссеров.

— SREDA и «Сити Фильм» снимали такие сериалы как «Троцкий», «Метод», «Мажор», «Триггер». Съемки нового многосерийного фильма начнутся совсем скоро. Планировали стартовать 15 августа, но перенесли на более позднюю дату. Может, начнут 16–18 августа, — рассказал Стуров.

По словам начальника управления, сериал выйдет в 2021 году. Около 90% съемок пройдут в Шахтах. Продюсеры ведут переговоры с ростовским шахтоуправлением, чтобы устроить съемки под землей. Стуров говорит, что осталось согласовать съемочные дни, где понадобится помощь ГИБДД — для некоторых эпизодов нужно будет перекрывать улицы.

— Официально нельзя разглашать имена актеров и съемочной группы, но могу сказать, что главные герои — первоканальники. Возможно, кто-то из них даже снимался в «Мажоре», — добавил Стуров.

В шахтинских пабликах предположили, что новый проект расскажет о серийном убийце Андрее Чикатило, но Стуров заявил, что это неправда.

— Кто-то запустил утку, что будут снимать сериал про Чикатило и показывать город в негативном свете. Нет, эта история не про маньяков. Будет что-то среднее между детективом и боевиком, но это не точно, — пояснил начальник управления.

В июне 2019 года в поселке Овощной Ростовской области планировали снять полнометражный фильм «Поездка к деду». Фильм еще не вышел в прокат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем