RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Культура Чем заняться в Ростове мнение «Молча обойти зал не получится». Художник рассказал, где искать необычное искусство в Ростове

«Молча обойти зал не получится». Художник рассказал, где искать необычное искусство в Ростове

В подборке — галереи, театр и даже бар

Ростовские художники, бывает, отражают и городские проблемы

Вряд ли можно «зря потратить время» на конвенциональное, классическое искусство в государственных музеях и театрах — это культурная база. Но как быть с современными галереями и постановками? Куда пойти, чтобы не разочароваться? По просьбе 161.RU ростовский художник Дима Коновальчук выделил пять таких мест, которыми город может гордиться.

Центр современной культуры «Степь»

Береговая, 12

Здесь можно встретить работы звезд мировой живописи и начинающих региональных художников, и между ними нет никакой пропасти. А почему? А потому, что грамотная экспозиция решает!

За 1,5 года работы «Степь» переставляла пазлы арт-повестки как могла: тут были Никас Сафронов и студенты Гречки (Грековского художественного училища. — Прим. ред.), фотопроект Владимира Соловьева и проект «форма = образ», посвященный Энди Уорхолу. В общем, этот зал с открытой водой и футуристичными люстрами несколько раз вместил невместимое, и вышло неплохо. Хотите посмотреть на актуальное искусство с близкого расстояния — идите в «Степь»!

Пространство «Арт-Базар»

Островского, 47

Скульптуры из манекенов, безумно разукрашенная одежда и картины на обшарпанных стенах расскажут вам о наивном и подпольном искусстве Ростова. Без огранки и самолюбования. Только хардкор и желание творить вне всяких рамок.

Радушный прием с теплым чаем и авторской экскурсией почти неизбежен.

Галерея UNDERGROUND ART STUDIO

Ул. Баумана, 2/12

Коротко: это концептуальное пространство, которое не боится. Настоящий арт-полигон. Здесь молодые художники реализуют взрывающие мозг творческие идеи. Аниме-фестиваль в форме первомайской демонстрации — пожалуйста, рок-концерт на вернисаже — без вопросов! Звучание авторских музыкальных инструментов и диджитал-арт сразу на всех стенах. Искусство без стеснения и зажатости — негласный слоган этого места.

Театр «Линии»

18-я Линия, 8

Многие выставки, проводимые здесь, проникнуты трендом новой искренности, работают с тонким психологизмом художника и произведения. Современная галерея, в которой автор — часто центральная часть собственной экспозиции. Молча обойти зал не получится, экспонаты буквально требуют полемики.

Бар «Невинность»


Ул. Суворова, 12

Бар, который регулярно выставляет картины ростовских художников и проводит разные арт-мероприятия, от ненавязчивых экскурсов до аукционов. Часто здесь отдыхают и сами художники, чьи работы украшают стены бара.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем