RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Новый год В Ростове пройдет фестиваль короткометражного независимого кино

В Ростове пройдет фестиваль короткометражного независимого кино

В программе — лучшие короткометражки последних лет

Такие статуэтки вручаются победителям фестиваля

В новогодние каникулы любителей независимого кино ждет настоящий праздник. 4 января в донской столице пройдет фестиваль короткометражек «ШОРТЫ в твоем городе». В программе — призеры и победители проекта последних лет.

Независимый фестиваль короткометражных фильмов «ШОРТЫ» проводится с 2010 года. Победителей в семи номинациях определяют сами авторы — режиссёры картин, участвующих в конкурсе. Подобная система определения лучших используется в премии «Оскар».

Фестиваль пройдет в художественной галерее «Ростов». В программу вошло более трёх десятков картин, признанных лучшими в последние годы. В их числе и номинанты 2018 года: «Суперприз» (Гран-при), «Взятка» (номинация «Фильм»), «Кораблик» («Анимация»), «Баграм» («Постер», «Операторская работа»), «Вий» («Трейлер»), «Ваши документы» («Актёрская работа», «Оригинальный саундтрек»).

— Мы рады, что новый год для нашего фестиваля начнётся в Ростове. Именно здесь в 2012 году мы и запустили наш проект. Короткое кино доступно российским зрителям только в рамках фестивальных показов, поэтому одной из своих задач мы считаем демонстрацию лучших короткометражек в регионах, — рассказал основатель кинофестиваля Михаил Канаев.

За все время в проекте приняли участие более 1000 человек и творческих коллективов из 192 городов России и зарубежья.

Программа фестиваля рассчитана на три часа и начнётся 4 января в 17:00. Билеты можно приобрести в галерее «Ростов» в Соборном переулке, 22 и на сайте Bonus-m.ru.

А если вы устали от Ростова и хотите отдохнуть где-нибудь за рубежом, то специально для вас в Платове введены дополнительные чартерные рейсы по нескольким курортным направлениям.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем