RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Сотрудник ДПС застрелил мужчину подробности Появилось видео стрельбы в Красном Сулине, когда сотрудник ДПС убил мужчину

Появилось видео стрельбы в Красном Сулине, когда сотрудник ДПС убил мужчину

По версии следствия, полицейский оборонялся

На этом месте сотрудник ГИБДД застрелил молодого человека

Видеозаписью с места стрельбы в Красном Сулине, когда сотрудник ГИБДД застрелил 24-летнего молодого человека, поделились читатели портала 161.RU. На кадрах видно, как молодой человек убегает от полицейского, а тот делает несколько выстрелов в его сторону. От одного из них мужчина падает. Позже стало известно, что он скончался на месте.

По версии следствия, молодой человек Александр Б. приехал в Красный Сулин на автобусе из Ростова. Он подошел к сотрудникам ДПС, которые остановили водителя автомобиля недалеко от местной автостанции. Мужчина начал угрожать полицейским, достал предмет, похожий на пистолет Макарова, и направил его в голову сотрудника ДПС, обещая нажать на курок. Полицейские потребовали опустить оружие и сделали предупредительный выстрел в воздух, но нападавший их не послушал. После этого полицейские выстрелили в него несколько раз на поражение, отчего мужчина умер.

Близкие погибшего считают, что Александр хотел заступиться за водителя, которого, по его мнению, полицейские остановили незаконно. С собой у мужчины был нож, полицейские потребовали документы на оружие, их у мужчины с собой не было. После этого, по мнению близких погибшего, сотрудники ДПС достали свое оружие и начали стрелять на поражение.

читатель 161.RU

Ранее 161.RU сообщал, что в отношении погибшего Александра возбудили уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Следствие также проведет проверку в отношении стрелявшего сотрудника ГИБДД.

— Сейчас проводится проверка действий стрелявшего сотрудника, может выясниться, что он превысил свои полномочия, — сказали корреспонденту 161.RU близкие умершего.

161.RU узнал подробности этого инцидента. Как выяснилось, сразу после стрельбы полиция задержала местного жителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем