
История единственного хуторянина из Ростовской области дошла до главы Следкома
Председатель Следкома России Александр Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав донского пенсионера Виктора Ткаченко, который остался последним жителем в хуторе Паркшеев Ростовской области. Хуторянин рассказал, что несколько лет просит местные власти помочь в подведении газа к дому. Следственные органы СКР России возбудили уголовное дело по статье «Халатность», усмотрев признаки преступления со стороны донских властей.
«В социальных медиа сообщается, что 76-летний житель хутора Паркшеев Ростовской области в течение длительного времени не может оформить право собственности и добиться газификации дома, построенного более 30 лет назад. Сообщается, что пенсионер неоднократно обращался к местным чиновникам, однако ему отказывают в оформлении документов, в связи с тем, что хутор граничит с несколькими районами и власти не могут определить, к какому муниципалитету он относится, — говорится в сообщении пресс-службы Следкома России.
Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по региону Аслану Хуаде «представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах».
Полуслепой дончанин не хочет уезжать из родного дома и просит провести газ. Накануне 161.RU рассказал, что Виктор Ткаченко обратился за помощью к президенту. Всю историю последнего жителя хутора-призрака мы рассказывали подробно здесь.



