В 1993 году Виктор Ткаченко построил дом, имея на руках все разрешительные документы
34 года назад в хуторе Паркшеев под Азовом поселился со своей семьей Виктор Ткаченко. Двое сыновей давно выросли и покинули отчий дом, создав свои семьи и подарив деду Вите восьмерых внуков. Поселение расположено на пересечении трех районов: Азовского, Неклиновского и Мясниковского. Сейчас 76-летний Виктор Ткаченко в селении живет один. Недавно дончанин ослеп на один глаз и больше не может ходить за два километра, чтобы собрать дрова для печи.
Дед Витя просит подвести газ к его дому, который проходит по периметру трех хуторов, но поселение не хотят признавать ни в одном из трех административных округов. В комментариях под фоторепортажем из забытого хутора наши читатели предположили, что деда Вити не существует — он всего лишь продукт искусственного интеллекта.
Собрали всю историю жителя заброшенного хутора в одном видео.
Хутор Паркшеев по документам относится к Неклиновскому району. Он расположен в двух километрах от Таганрогского залива Азовского моря, на правом берегу ерика Платов и чуть севернее хутора Лагутника Рогожкинского сельского поселения. Населенный пункт есть на картах, но чиновники отказываются его признавать. В 1993 году дед Витя построил дом, имея на руках все разрешительные документы. Но сейчас ни его, ни дом, ни хутор не признают ни в одном из трех районов области.
Всю историю этого самобытного и харизматичного жителя Ростовской области специальный корреспондент 161.RU Сабина Бондарь рассказывала в большом репортаже из хутора. А здесь можно посмотреть цветной фоторепортаж нашего фотографа Евгения Вдовина.




Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев