Криминал «Большой вклад». Бывшие коллеги из Гордумы и правительства похвалили арестованного Кушнарева

«Большой вклад». Бывшие коллеги из Гордумы и правительства похвалили арестованного Кушнарева

Их характеристики приобщили к делу

Прения продолжатся на следующем заседании | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUПрения продолжатся на следующем заседании | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Прения продолжатся на следующем заседании

Источник:

Евгений Вдовин / 161.RU

Экс-министр транспорта и экс-замгубернатора Ростовской области Виталий Кушнарев закончил давать показания в суде. К делу приобщили положительные характеристики на него от коллег. Кто и за что его похвалил, на заседании суда узнал корреспондент 161.RU.

Виталия Кушнарева задержали 24 ноября прошлого года. По версии следствия, Кушнарев вымогал у директора компании «Т-Транс» Николая Селезнева многомиллионную взятку за покровительство и беспрепятственную приемку работ. «Т-Транс» — главный подрядчик министерства транспорта региона. Во время обысков дома у министра нашли незарегистрированное оружие, из-за чего возбудили второе дело. Вскоре после задержания Кушнарева уволили из правительства Ростовской области.

На сегодняшнем заседании в Железнодорожном районном суде завершилось судебное следствие по делу Виталия Кушнарева. Он закончил давать показания, и стороны приступили к прениям. Перед этим адвокаты экс-министра приобщили характеристики на своего подзащитного.

Одну из них составила экс-глава гордумы Ростова Зинаида Неярохина. Она положительно оценила вклад Кушнарева в том числе в подготовку ЧМ-2018 в Ростове. Еще одну характеристику дал экс-замгубернатора Вадим Артемов. Он выделил «большой вклад» экс-министра в развитие Ростовской области, отметив у Кушнарева наличие государственных наград. Третья положительная характеристика была из Госдумы, где Кушнарев был депутатом.

Виталий Кушнарев заявил, что в прениях выскажет позицию по предъявленным обвинениям. При этом ранее в своих показаниях он отрицал, что вымогал взятку у руководства «Т-Транса».

По словам бывшего министра, его подставил сам подрядчик. Он уверен, что Николай Селезнев смонтировал записи их разговоров так, чтобы дискредитировать Кушнарева. Подсудимый намекает, что «Т-Транс» хотел добиться более выгодных условий в торгах, но Кушнарев отказал компании в этом.

По версии экс-министра, деньги Селезнев передавал ему как благотворительную помощь для фонда мобилизованных. Якобы об этом даже знали в правительстве Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY12
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY19
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления