RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

756мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
Криминал Убийство второклассницы «Все случилось спонтанно». Убийца девочки из Ольгинской попросил прощения у ее родителей и дал новую версию преступления

«Все случилось спонтанно». Убийца девочки из Ольгинской попросил прощения у ее родителей и дал новую версию преступления

Он задушил и изнасиловал малышку

Прокурор запросил для обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки пожизненное наказание | Источник: Сабина Бондарь / 161.RUПрокурор запросил для обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки пожизненное наказание | Источник: Сабина Бондарь / 161.RU

Прокурор запросил для обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки пожизненное наказание

Источник:

Сабина Бондарь / 161.RU

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве второклассницы 26-летний Руслан Шингирей пообщался с журналистами перед оглашением приговора и дал им третью версию событий. Он сказал прессе, что на смягчение не рассчитывает и готовится к пожизненному заключению. Так оно и произошло — суд отправил Шингирея за решетку до конца жизни.

«Шингирей принес извинения родителям погибшей девочки. Сообщил, что действовал непреднамеренно, не планировал это преступление, все у него получилось спонтанно. Он также признался, что задушил девочку во время изнасилования», — передает из зала суда корреспондент 161.RU.

В предыдущих показаниях он говорил, что сначала изнасиловал, а позже задушил. Позже сказал, что надругался, но когда оставил ребенка в лесополосе, та была жива.

В мае 2024 года в станице Ольгинской Аксайского района пропала 8-летняя девочка. Днем она ушла из дома в магазин и не вернулась. Ее оперативно начали искать родственники и обычные жители. Они выяснили, что в последний раз второклассницу видели в машине-эвакуаторе. Местные узнали в водителе жителя соседнего хутора Дорожного Руслана Шингирея и поехали к нему домой. Туда же вызвали полицию. Малышки дома у Шингирея не оказалось. В это же время часть жителей прочесывали лесополосы и нашли там тело девочки. Руслана Шингирея задержали, он сознался в убийстве почти сразу. Позже следователи официально подтвердили, что девочка была изнасилована и задушена.

Журналисты спросили у Шингирея, помогут ли его извинения родителям, потерявшим дочь. Этот вопрос он оставил без ответа.

Заседания по делу Руслана Шинригея проходили в закрытом режиме, материалы передали в суд в начале лета. Прокурор запросил для обвиняемого пожизненное заключение. Оглашение приговора сделали открытым для прессы.

На видео из зала суда, записанном ранее, Шингирей допускал, что его убьют за содеянное. И добавил, что убитая им девочка ему снится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем