перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Ровно год назад в Дагестане таинственно пропала ростовская спортсменка Анна Цомартова

10 февраля 2025, 08:36
10 февраля, 12:56
Прочитав все комментарии, скажу одно - люди! Оставайтесь людьми! Человечнее или в вас нет ничего хорошего? Добросердечнее надо быть всегда и во всем! Негативные отзывы пишут недалекие недочеловеки, бумеранг еще прилетит к ним! А семье желаю держаться , жить и искать дочь ! Адекватные и сострадательные люди с вами!
Гость
10 февраля, 13:28
Папе надо было раньше думать, когда участвовал в опс оп . Вот бумеранг и прилетел.
Гость
10 февраля, 13:28
А ты напиши не негативный, а позитивный отзыв. Побольше ликования.
Гость
11 февраля, 21:46
Гость
10 февраля, 13:28
Папе надо было раньше думать, когда участвовал в опс оп . Вот бумеранг и прилетел.
Вы о чем!? Понятнее и конкретнее ......излагайте мысли
Гость
11 февраля, 08:17
Ну в нашей истории есть очень хороший пример, когда пропали 2 девочки. Об их исчезновении не было никаких зацепок. И все твердили, что они мертвы и пора смириться с этим. А через 1312 дней чудесным образом, случайно удалось их найти. Это история скопинского маньяка Мохова. Так вот никто не успокоится пока не будет информации о ребенке: жив, либо мёртв.
Гость
11 февраля, 09:18
На момент исчезновения Анна не ребенок, а взрослая совершеннолетняя девушка. Какая вероятность похищения человека на территории ведомственного пансионата, где камеры, охрана и возможные свидетели из числа отдыхающих? Если бы была договоренность о встрече именно там, это давно бы уже установили в ходе расследования или предполагаете маньяк случайно по пляжу санатория гулял, случайно увидел девушку на мысе и решился на похищение? И даже если теоретически представить такую возможность, (в которую не верится и нет доказательств этому) то что потом?
Гость
22 февраля, 10:13
Гость
11 февраля, 09:18
На момент исчезновения Анна не ребенок, а взрослая совершеннолетняя девушка. Какая вероятность похищения человека на территории ведомственного пансионата, где камеры, охрана и возможные свидетели из числа отдыхающих? Если бы была договоренность о встрече именно там, это давно бы уже установили в ходе расследования или предполагаете маньяк случайно по пляжу санатория гулял, случайно увидел девушку на мысе и решился на похищение? И даже если теоретически представить такую возможность, (в которую не верится и нет доказательств этому) то что потом?
В маньяка прогуливающегося по территории санатория ,конечно ,не верится .......и во многое другое не верится......но и во многое остальное можно поверить.......Чего только не случается .......А вот отдыхающих писали где то ,что в это время года мало .....и в основном пожилые пенсионеры .....вряд ли они по пляжу гуляли и выглядывали ,кто там сидит или нет.........
Гость
4 марта, 18:48
Гость
11 февраля, 09:18
На момент исчезновения Анна не ребенок, а взрослая совершеннолетняя девушка. Какая вероятность похищения человека на территории ведомственного пансионата, где камеры, охрана и возможные свидетели из числа отдыхающих? Если бы была договоренность о встрече именно там, это давно бы уже установили в ходе расследования или предполагаете маньяк случайно по пляжу санатория гулял, случайно увидел девушку на мысе и решился на похищение? И даже если теоретически представить такую возможность, (в которую не верится и нет доказательств этому) то что потом?
Представить такую ситуацию очень даже можно, только слабо верится, что при этом можно остаться незамеченными. Даже в глуши.
Гость
10 февраля, 10:04
Вы бы успокоились? Или не пробовали представить себя на их месте?
Гость
10 февраля, 14:22
Каждый на своем месте. И получает то, чего достоин
Гость
10 февраля, 16:12
Гость
10 февраля, 14:22
Каждый на своем месте. И получает то, чего достоин
Слишком громко сказано! Тогда каждый может получить такое , в том числе и вы .
Гость
10 февраля, 16:30
Гость
10 февраля, 16:12
Слишком громко сказано! Тогда каждый может получить такое , в том числе и вы .
Тогда и вы можете получить. Каждый. Задрали уже эти многозначительные судебные намёки от святош и стаи бумерангов.
Гость
10 февраля, 10:08
Невозможно без слез дочитать. Сколько боли, сколько недосказанности, неизвестности. Не представляю как не знать год, где твоя дочь. Сил родителям
Гость
10 февраля, 11:11
Они пострадавшие. Те, кого оболгали, парни свидетели. Никого не привлекали в качестве подозреваемых. Сабина не надо людей держать за идиотов. Единственная желтая пресса, которая не берёт ответственность и интервью у правоохранительных органов по существу и у следователя напрямую. Картинка бы поменялась. Не врите своим читателям. Доверие как бумага - достаточно один раз помять, уже не расправите, ваша репутация не будет гроша ломанного стоить, на горе такой пиар устраивать. Занимайтесь травлей публично сотрудника МВД РД, без доказательств вины.
Гость
10 февраля, 08:55
Я сочувствую их трагедии, но их Пиар реально достал.
Гость
10 февраля, 09:39
такая статья стоит 150 200к - представьте как достало это оставшихся детей.
10 февраля, 10:37
Гость
10 февраля, 09:39
такая статья стоит 150 200к - представьте как достало это оставшихся детей.
такая статья бесплатна. а то, что пишите вы, - клевета и введение в заблуждение.
Гость
10 февраля, 10:44
10 февраля, 10:37
такая статья бесплатна. а то, что пишите вы, - клевета и введение в заблуждение.
А то что в самой статье больше половины клевета и введение в заблуждение вас не смущает? Только слова о стоимости, но не о сути?
Гость
10 февраля, 11:41
Тайны нет,просто родители не хотят принять то, что случилось, и это не их вина, а их беда, а беда потому, что у них еще трое детей, которые живые и требуют ласки, внимания и заботы.
Гость
11 февраля, 06:39
А как такое горе можно принять и понять?!
Гость
11 февраля, 21:49
А что родители должны понять? Вообще то ,ничего непонятно . Понятно только то ,что пропал человек при невыясненных обстоятельствах.........И где человек ,что с ним никто не знает .....Если вам что то конкретно известно ,то пожалуйста сообщите .
Гость
10 марта, 01:11
А как можно принять и отпустить если нет тела . Не пишите чушь. Вот, Вы бы , как жили , ели , пили , веселились живя в неизвестности о своём ребенке . Анечка, такой же их ребенок ( кровинушка) как и остальные дети .
Гость
10 февраля, 15:45
И снова здравствуйте, эта шарманка будет крутиться до бесконечности, переливая из пустого в порожнее
Гость
11 февраля, 21:56
Вот потому и надо найти девушку ......А если ей навредили ,виновников найти .............
Гость
12 февраля, 21:46
Гость
11 февраля, 21:56
Вот потому и надо найти девушку ......А если ей навредили ,виновников найти .............
Ищите. Или кто- то мешает?
Гость
22 февраля, 09:58
Гость
12 февраля, 21:46
Ищите. Или кто- то мешает?
Не мне......а тем кто занимается этим делом ,заметно даже по обсуждению во всяких чатах,созданных на иноагентных каналах ....типа Намуса ......раз вошла ,почитала две строчки и вышла ......словами не описать ......и откуда они вообще......такое чувство ,что они все где то с другой планеты ......
Гость
10 февраля, 09:08
Родителей жаль, но похоже, суицид
Гость
10 февраля, 09:37
статьи раз в две недели, так это деньги. А представьте что родители делали бесплатно,!
Гость
27 февраля, 23:21
Так вот только на ютубе видео было, что убили ее случайно фсб. И доказательства типо.
Гость
11 февраля, 06:49
Море, конечно, коварно. Но неужели Аня могла из-за проигрыша решиться на такое? Абсурд просто. Хотелось бы, чтобы она нашлась живой и здоровой.
Гость
24 февраля, 23:54
Конечно не из-за проигрыша. Причины возможные уже не раз писали. Но то, что она решилась на само.... это ее выбор. Сломалась внутри, да плюс прессинг матери, а мать жесткая очень. Да еще этот тайский бокс, не для хрупкой девушки.
Гость
10 февраля, 09:04
Как можно так писать бездумно комментарии. Убитые горем родители переворачивают мир, чтобы найти свою кровиночку. Наденьте обувь того, кого осуждаете и пройдите путь, что он прошел. Узнаете материнскую боль. От последнего видео сердце разрывается. Спасибо редакции, что поднимаете эту тему. Глубокое вам уважение за такую колоссальную поддержку семье. Анечка, найдись.
Гость
10 февраля, 09:14
Наверное, Вы правы. Но, с другой стороны, всем уже очевидно, что девочка не найдется. Но родители выбирают путь жить пустыми надеждами, ежедневно терзая себя бессильными муками угрызений совести, пытаясь добиться невозможного, вместо того, чтобы принять ситуацию и жить дальше, заботиться об оставшихся детях и следить за тем, чтобы они не пошли дорогой суицида. А редакция делает все, чтобы эти пустые надежды продолжали отравлять жизнь семье.
Гость
10 февраля, 09:38
Гость
10 февраля, 09:14
Наверное, Вы правы. Но, с другой стороны, всем уже очевидно, что девочка не найдется. Но родители выбирают путь жить пустыми надеждами, ежедневно терзая себя бессильными муками угрызений совести, пытаясь добиться невозможного, вместо того, чтобы принять ситуацию и жить дальше, заботиться об оставшихся детях и следить за тем, чтобы они не пошли дорогой суицида. А редакция делает все, чтобы эти пустые надежды продолжали отравлять жизнь семье.
так может у родителей такая цель. чтоб все дети того...
Гость
10 февраля, 11:24
Это единственные родители, у которых исчезли или убиты дети? Но они почему то не занимаются распространением заведомо ложных сведений, даже, если об их ребенке действительно нет никакой информации. В случае с Цомартовыми все ясно, что произошло с их дочерью.
Гость
10 февраля, 08:53
Думал, что уже никогда не опубликуют рассказы по этой всех нас интересующей теме. Бондарь-смени профессию!
Гость
10 февраля, 23:30
А что тебя не устраивает??? Выйди вон и не читай!!!!
Гость
11 февраля, 09:51
Гость
10 февраля, 23:30
А что тебя не устраивает??? Выйди вон и не читай!!!!
Покажи пример старушка!
14 февраля, 15:34
Гость, так иди учись на журналиста и пиши свои опусы , если сумеешь , а Сабина пишет грамотно !
Гость
10 февраля, 11:04
Авторы негативных и критикующих комментариев, вы сюда позлорадствовать зашли ? Вам бы день побыть на месте родителей Анны , вы бы ужаснулись ! Имейте совесть и в конце концов страх , ведь никто ни от чего не застрахован!
Гость
10 февраля, 12:51
Они испытания это бумеранг никому не отменяли,они думают то им все так сойдёт?нет.всевышний видит и прийдет день когда их дети родители и родственники будут отвечать .вот тогда они узнают как смеяться на чужим горем.
Гость
10 февраля, 14:18
Гость
10 февраля, 12:51
Они испытания это бумеранг никому не отменяли,они думают то им все так сойдёт?нет.всевышний видит и прийдет день когда их дети родители и родственники будут отвечать .вот тогда они узнают как смеяться на чужим горем.
Пусть родители со своим бумерангом сначала разберутся, за что им прилетело
Гость
10 февраля, 16:01
Год прошёл. Очень жаль, но девушки так и нет И даже спустя столько времени, продолжаются версии про побег, вербовки, похищение, при этом не приводя доказательств. Вспоминать регулярно пресс-секретаря МВД, грозить бумерангом, жаловаться на "травлю" и прочее При этом на вопросы, обращались ли в правоохранительные органы с заявлением о доследственной проверки по фактам "травли", в чём смысл создания петиции на иностранной интернет платформе, которую наши власти не рассматривают? Нет ответа Остаётся надеяться, что расследование Следственного комитета, не ангажированного статьями в прессе и мнениями "специалистов" по расследованиям из тг каналов поставит точку в этой истории. А тем кто грозит, имеющим иную точку зрения на случившиеся год назад бумерангом, остаётся напомнить слова из Библии "Пути Господни неисповедимы"
Гость
11 февраля, 21:58
Вот именно. И рано или поздно тайное становится явным .. И Господь призывает к ответу всех.....Это так .
Гость
10 февраля, 10:55
Уже и следователь дагестанский виноват, что не метнулся рассматривать спину на дубайском фото. А в Москве что сказали про фото, почему мама умалчивает, что фото, где нет лица, не рассматривают серьезно в СК
Гость
10 февраля, 19:11
Редакция 161 нашла золотую жилу.
Гость
26 февраля, 17:36
Автор ,мы уже все знаем ,что прошел год......а нового ничего. Все комментируем ,уже придираемся друг к другу на пустом месте . Все это от того ,что нечего уже думать и обсуждать ....Большая просьба ко всем авторам ,когда пишете опять "про море" .......пожалуйста проведите новое журналистское расследование или поинтересуйтесь хотя бы ,для приличия у СК РФ на какой стадии находится следствие ......и т п. Вам виднее ,вы же блогеры,журналисты .......А то поднадоело одно и то же из пустого в порожнее переливаете......Ждём с надеждой новых новостей .......
Гость
6 марта, 00:35
На снимке Анна стоит за крупным мужчиной, он повернут к ней как будто держит ее. Видна ее коса и часть ноги. Напротив ее женщина светит фонариком ей в лицо. Одета женщина похоже в медицинскую одежду, сверху наброшена курточка с капюшоном. Еще как вариант широкие брюки или длинная юбка, сверху фартук и курточка. Так одеваются работники кухни или домохозяйки. Вот и поводдля размышления. Но из этого по крайней мере можно сделать вывод что Анна может быть жива и искать нужно более активно на месте ее пропажи.
Гость
10 февраля, 09:09
Сочувствую, но не сильно ли часто! Или она одна пропала и нет сотен других пропавших?!
Гость
10 февраля, 09:58
Гость, Есть тысячи пропавших, но не все исчезают на территории фсб
Гость
10 февраля, 11:26
Гость
10 февраля, 09:58
Гость, Есть тысячи пропавших, но не все исчезают на территории фсб
Во-первых, не все пропавшие лезут в дырку в заборе, чтобы попасть на закрытую территорию. Во-вторых, это не территория ФСБ, а территория санатория подведомственная ФСБ. В-третьих, пропала Аня не на территории санатория, а в море. Море не принадлежит ни санаторию ни ведомству
Гость
17 февраля, 14:20
Гость
10 февраля, 09:58
Гость, Есть тысячи пропавших, но не все исчезают на территории фсб
Её туда не на аркане тащили, взрослая она,и пропала на мысе! В море! А не на базе ФСБ, это её был выбор!
Гость
10 февраля, 08:47
Слишком редко выходят статьи на эту тему. Давайте чаще, хотя бы пару раз в день. Люди на улицах собираются на стихийные собрания, берут отгулы на работе, отказываются от путешествий и развлекательных мероприятий, чтобы бурно обсудить эту историю. У меня вот пропала любимая футболка. Несколько месяцев найти не могу. Очень странно, тоже при загадочных обстоятельствах. Предлагаю провести расследование и начать бурное обсуждение.
Гость
10 февраля, 09:41
присылай им деньги они будут печатать каждый день - нужно 200к руб на публикацию.
Гость
10 февраля, 13:49
Гость
10 февраля, 09:41
присылай им деньги они будут печатать каждый день - нужно 200к руб на публикацию.
Кто журналиста ужинает - тот его и танцует.
Гость
10 февраля, 11:57
Достали, реально достали уже своими скандалами, дрязгами и разборками
Гость
10 февраля, 13:52
Гость, про белочек читать, конечно, приятнее, понимаю.
Гость
10 февраля, 14:59
уж думал сайт скоро закроется без Цомартовых, а нет👌🏻
Гость
10 февраля, 17:30
Нужно больше писать именно про эту девушку! Статей слишком мало. Нужно 2-3 материала в неделю публиковать в главные новости сайта.
Гость
16 февраля, 09:58
Сочуствия и терпения родителям в поисках дочери. Любые родители поступили бы так, не бросайте поиски. Не всё потеряно, хороших людей больше и Вам обязательно кто то поможет найти ребёнка.
Гость
10 февраля, 09:08
да выдайте им скелет бомжихи пусть успокоятся захоронят и будут приходить к могилке
Гость
10 февраля, 09:36
так они тест ДНК сделают - не успоГоются
Гость
10 февраля, 10:06
Как вообще рука поднимается такое писать ! Это ребёнок любимый пропал , а не собачка или кошка !
Гость
10 февраля, 11:21
Гость
10 февраля, 09:36
так они тест ДНК сделают - не успоГоются
Они не успокоятся даже если найдут тело и тест ДНК будет положительным. Скажут - убили и подкинули. Живут враньем и хайпом. Мать звездой соцсетей спала и хайпует на смерти дочери .
Гость
10 февраля, 22:31
Как она достала,прицепилась к Гориевоц,модет хватит уже этот цирк устраивать,такой бред написан,из пустого в порожнее,одно и тоже мусолят
Гость
10 февраля, 17:42
Что ж это делается граждане, да это ведьма какая-то, эта Агния. И намус ещё какой-то, что за название.
Гость
10 февраля, 22:28
Намус в переводе Совесть
Гость
11 февраля, 18:10
Гость
10 февраля, 22:28
Намус в переводе Совесть
Нет у них совести.
Гость
26 февраля, 17:20
Гость
10 февраля, 22:28
Намус в переводе Совесть
У которых ее похоже маловато ....
Гость
10 февраля, 13:05
А у моря ходит чел. даже на девушку не похожа , скорей на парня. Лицо нигде не видно. Может она в другом месте пропала, а у моря в её одежде запутывают следы. Мать писала, что дочь знала что я её не отпущу. А куда, зачем, к кому не отпустит. Бог знает. Там в семье все беды были, плюс проигрыш.
Гость
10 февраля, 11:19
Неужели кому- то еще интересна эта история. Давайте лучше про Седокову и Яниса
Гость
10 февраля, 15:49
Загуляла девка по турциям, а тут всем уши прожужжали, пора забыть.