RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
Криминал Дело о задержании участников ростовской «Русской общины» передадут в Москву

Дело о задержании участников ростовской «Русской общины» передадут в Москву

Мужчин уже наказали тремя сутками ареста

Конфликт в школе произошел еще 25 апреля | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUКонфликт в школе произошел еще 25 апреля | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Конфликт в школе произошел еще 25 апреля
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин потребовал отправить материалы по конфликту в батайской школе в Москву. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В центральный аппарат направят материалы как по поводу «противоправных действий» в батайской школе, так и по поводу «незаконного задержания» активистов ростовской «Русской общины», следует из сообщения.

8 мая Батайский городской суд наказал шестерых участников «Русской общины» за сходку возле школы № 4, которая произошла 25 апреля. Мужчины пришли в школу, чтобы вступиться за учительницу, у которой произошел конфликт с учеником. Женщина просила диаспоры «остановить такое отношение к русским детям».

Полиция задержала активистов, но глава Следственного комитета потребовал проверить, правомерно ли это было. В релизе СК участники «Русской общины» обозначены как «активисты, защищавшие граждан от мигрантов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE19
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем