RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал ОПГ в МВД подробности Дмитрий Исаев из управления торговли Ростова сбежал из-под следствия — источник

Дмитрий Исаев из управления торговли Ростова сбежал из-под следствия — источник

Чиновника объявили в розыск

Оперативники и сотрудники ФСБ после обысков в управлении торговли Ростова вышли на след еще нескольких чиновников из этого управления

Начальник отдела развития нестационарной торговли управления торговли Ростова Дмитрий Исаев пропал после возбуждения против него уголовного дела. По информации источника 161.RU в силовых структурах, Исаев объявлен в розыск.

Силовики предполагают, что он скрывается в России, так как не смог бы выехать за ее пределы из-за возбужденного уголовного дела по статье «Мошенничество».

Против Дмитрия Исаева возбудили дело по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц

— Исаев проходит с [бывшим начальником управления торговли Константином] Тихоновым по одному и тому же делу. Воспользовавшись тем, что мерой пресечения на время следствия Исаеву оставили подписку о невыезде, он решил скрыться от следствия, — пояснил собеседник. — Вероятнее всего, его предупредили и пояснили, что на Тихонова и полностью управление торговли администрации идет глобальная проверка, а с ним церемониться также никто не будет.

Проверки и обыски в управлении торговли администрации Ростова связаны с теневым расцветом торговых точек и уголовным делом против сотрудников ростовской полиции. По сути, выявляются силы, крышевавшие торговые точки и ларьки в городе в последние три года.

По словам источника, обвинение в «групповом» мошенничестве для Дмитрия Исаева и Константина Тихонова несет серьезные последствия. Побег Исаева отягощает его дальнейшую судьбу. Вменяемые эпизоды Тихонову, согласно материалам дела, могут иметь последствия и для других сотрудников управления торговли.

— Пока силовики собирают показания тех, кто готов говорить. Среди них сотрудники полиции, которые обвиняются в создании преступной группировки, [существовавшей] в течение нескольких лет в Ростове и Ростовской области. Следователи проверяют информацию, а Константин Тихонов предпочитает молчать и опровергает свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям, — подытожил собеседник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем