RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

757мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Криминал Трагедия на Гребном канале Сбежал экс-директор ростовской спортивной школы, которого обвинили в крушении трибуны на Гребном канале

Сбежал экс-директор ростовской спортивной школы, которого обвинили в крушении трибуны на Гребном канале

Тогда пострадали 24 ребенка, мама одного из футболистов погибла

Трибуна перевернулась 30 мая | Источник: Евгений ВдовинТрибуна перевернулась 30 мая | Источник: Евгений Вдовин
Трибуна перевернулась 30 мая
Источник:
Евгений Вдовин

Следственный комитет объявил в розыск бывшего директора спортивной школы — он организовал футбольный матч на Гребном канале, на котором перевернулась трибуна с людьми. Его обвинили в халатности. Об этом пишет пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Ранее следователи заявляли, что возбудили дело о халатности в отношении неустановленных сотрудников спортивной школы олимпийского резерва № 5. Их подозревали в халатности из-за того, что они знали об ухудшении погоды в день детского футбольного матча, но всё равно провели его.

Также отдельное дело завели на директора фирмы «ЛазерТех» — по статье «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности». По договору со спортшколой директор продал ей ту злополучную трибуну. Директора взяли под домашний арест.

30 мая во время футбольных соревнований между детскими командами из Ростова и Батайска перевернулась зрительская трибуна, под навесом которой игроки и их родители прятались от ливня. 24 ребенка получили травмы, погибла мать юного футболиста из Батайска. Ее семье пообещали выплатить 100 тысяч рублей. Остальным пострадавшим — по 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем