перейти к публикации

189 комментариев к публикации

Арестованный Рощевский дает показания. Что известно о ростовском «деле судей»

11 апреля 2023, 13:51
По прокуратуре пройтись не хотят? Там тоже есть чем поживиться.
Гость
12 апреля 2023, 11:46
По прокуратуре тоже пройдутся, да и по следователям
7 апреля 2023, 20:20
Лафа закончилась,,,, господа присяюные!!!! Сколько веревочке не вейся - конец будет... Будет он и в Ворнежских судах, знаю!!!
Гость
9 апреля 2023, 20:16
А губернатор опять не при делах,у него шоры на глазах
13 апреля 2023, 11:10
Гость
13 апреля 2023, 11:10
А губернатор опять не при делах,у него шоры на глазах
У него все гладко,Пора бы им заняться он так же по жалобам рассматривает халатно. Лично сталкивались,когда обратилась с жалобой на медучреждение ответ на жалобу дал строчка в строчку как ответили в медучреждение ,даже на числа не посмотрели,сразу понятно было ,что никто и не рассматривал жалобу. В Ростовской обл.проблема с водой зато в ДНР воду делают
13 апреля 2023, 11:11
Гость
13 апреля 2023, 11:11
А губернатор опять не при делах,у него шоры на глазах
Рыба гниёт с головы с нее и начинать надо.
8 апреля 2023, 21:16
Воронеж!!! Надо проверять Железнодорожный суд, судья Дорофеева, все говорят берет по 300 т.р. и делает угодные решения! Ленинский районный суд, судья Спицын..., обнаглел..., не по годам! Стветский районный суд, судья Нефедов, лепит решерия по " беспроцентным займам" под " залог единственного жилья " стариков, инвалидов.
Гость
10 апреля 2023, 11:51
А судья Железнодорожного суда Лиманский, что вытворял, что даже от этого облсуда получал замечания за незаконно вынесенные приговоры и вынужден был уйти в отставку в 2019 году, но по собственному желанию.
Гость
13 апреля 2023, 06:25
Железнодорожный суд, судья Парюгина-это позор и произвол судебной системы.
Гость
7 апреля 2023, 15:23
Главные вопрос - последует отмена ВСЕХ вынесенных ими "РЕШЕНИЯХ"? Кто возместит бюджету (Народу РФ) деньги потраченные на их содержание? Кто и как выплатит неустойки за их "решало по брацки"? (многие потеряли всё и здоровье, а кто то ... :( )
Гость
7 апреля 2023, 15:36
Автоматически не отменят. Но после вступления приговоров в силу в отношении судей, есть порядок пересмотра дел согласно УПК РФ и ГПК РФ
Гость
7 апреля 2023, 16:16
Гость
7 апреля 2023, 16:16
Автоматически не отменят. Но после вступления приговоров в силу в отношении судей, есть порядок пересмотра дел согласно УПК РФ и ГПК РФ
Гость, а по хахалевой хоть одно пересмотрели?
Гость
7 апреля 2023, 18:25
Нет. Поскольку нет оснований, прописанных в процессуальных кодексах.
Гость
7 апреля 2023, 15:45
А будут ли реабилитированы по заказным делам осужденные и умершие в местах лишения свободы, недождавшихся освобождения : Александр Толмачев; Анисимов Иван Владимирович? Или такой практики в современной судебной системе еще не было?
Гость
10 апреля 2023, 12:32
Гость, вы о чем? Какая,нафик,реабилитация? За чей счет? Скорее Солнце начнет вращаться вокруг Земли.
11 апреля 2023, 13:54
Будет, но не в России 😥.
11 апреля 2023, 13:59
Желаю "Физруку" пересмотра его дела с реабилитацией в глазах общества. А той мдам что его оклеветала при помощи своего ребенка, занять место в "ИК Соловки" ❗
Гость
7 апреля 2023, 17:21
Может теперь оклеветанного и осужденного физрука отпустят а посадившую его банду посадят.
Гость
7 апреля 2023, 21:02
Гость, Я тоже о нем подумала. Жаль его, он деток учил быть здоровыми и сильными, а его под каток. Пусть пересмотрят.
Гость
7 апреля 2023, 17:06
Что то неслышно комментариев по данным фактам руководства области.
Гость
7 апреля 2023, 19:25
Гость, Оно тоже вспомнило про дальних родственников...
Гость
7 апреля 2023, 17:58
Представляю какая сейчас паника у остальной части их гоп-компании. Те, кто еще на свободе, наверняка следы заметают, все что можно спрятать - прячут по дальним родственникам, с которыми при прежней жизни общались раз в пятилетку, не по чину было. У тех кого закрыли и те кто еще гуляет переживания: кто что скажет и кто кого сдаст, и кто на кого валить будет....
7 апреля 2023, 18:37
У них шок)). Ни с кем не общаются, паникуют при случайном звонке в дверь.
Гость
8 апреля 2023, 13:46
8 апреля 2023, 13:46
У них шок)). Ни с кем не общаются, паникуют при случайном звонке в дверь.
А Вы им звонили в дверь?
Гость
9 апреля 2023, 16:57
Гость
9 апреля 2023, 16:57
А Вы им звонили в дверь?
Он за ними подглядывал в замочную скважину, потому как шалунишка.
Гость
7 апреля 2023, 15:30
«Золотая судья» Хахалева из Краснодара после побега из России живет с мужем в Грузии. «Золотая судья» Елена Хахалева прогремела на всю страну после пышной свадьбы своей дочери. На шикарном банкете с черной икрой и дорогим шампанским тогда пели Басков, Кобзон, Меладзе и Вера Брежнева. Несмотря на то, что бывший муж судьи заявил, что все оплатил сам, праздник на широкую ногу стал поводом для проверок. Вскоре Елена Хахалева лишилась мантии, а позже и вовсе стала фигуранткой уголовного дела. И тут судья вновь удивила россиян. Вместо того, чтобы пойти под следствие, представитель Фемиды просто бежала из страны. Хахалева залегла на дно еще в конце 2021-го года. Куда она исчезла и почему - все лишь догадывались. Но «Комсомолке» удалось выяснить, как и где живет бежавшая экс-судья и что думает о своем уголовном деле По данным следователей, бывшая служительница Фемиды прогуливала работу в Краснодарском краевом суде, при этом в табелях отсутствие зафиксировано не было. Всего было насчитано 127 дней прогулов. Однако за день до этого экс-судья, почувствовав неладное, покинула Россию. Из Москвы она вылетела в Ереван, а дальше, как выяснила «КП», в ту самую Грузию - в Тбилиси. После побега экс-судья залегла на дно. На связь с журналистами она не выходила, не комментировали ситуацию и ее представители.
Гость
7 апреля 2023, 19:03
Так у неё даже образование было ветеринарное!
Гость
7 апреля 2023, 18:30
теперь надо пересмотреть все дела в которых подсудимый не признал свою вину.
Гость
13 мая 2023, 12:48
Это точно
Гость
7 апреля 2023, 15:24
"схему возглявляла Золоторёва, она назначала суммы", а кто стоит над золоторёвай и назначает суммы? Ведь Путин назначил её на новый срок.
Гость
7 апреля 2023, 19:03
Чё, просто так назначил?
Гость
7 апреля 2023, 19:35
Гость
7 апреля 2023, 19:35
Чё, просто так назначил?
Гость, Назначил за особые заслуги в труде!
Гость
8 апреля 2023, 13:51
Гость
8 апреля 2023, 13:51
Чё, просто так назначил?
Гость, там, путинские расценки.
7 апреля 2023, 15:37
Давно пора было это сделать. Теперь ни в коем случае нельзя дать ей совершить суицид, чтобы еженедельно мы по телевизору видели, как осужденная шьёт бушлаты для Армии.
Гость
7 апреля 2023, 18:24
Хоть бы и азвски суд подчистели тут УЖАС с этим председателем
Гость
7 апреля 2023, 19:37
Очень нравится что в работе Московской бригаде активную помощь оказывают им наши деятели с областного СК. А в песне есть слова:- где ж ты раньше был, с кем ты водку коньяк пил.
Гость
8 апреля 2023, 13:59
Гость, эта кодла в одном котелке варилась.
Гость
14 мая 2023, 09:16
Гость
14 мая 2023, 09:16
Гость, эта кодла в одном котелке варилась.
И скажите, что это не система?
7 апреля 2023, 15:06
Бог всё видит, и наступает конец вот таким беззакониям!
Гость
14 мая 2023, 09:19
Вам так хочется или кажется? У меня такой уверенности нет. Есть надежда. Хотелось бы, да почему-то не верится.
Гость
7 апреля 2023, 18:32
теперь надо бы пересмотреть все дела,где подсудимый не признавал свою вину,а ему дали срок.
8 апреля 2023, 08:21
Судоплатов воскресни ,встань и иди ...
Гость
7 апреля 2023, 15:23
У знати детки выросли, а пристроить некуда! И вот результат!
7 апреля 2023, 15:59
Кто более менее - в мировые судьи, тупых - в ГИБДД. Всё давно отработано.
Гость
10 апреля 2023, 12:26
Всех судей,прокуроров,следаков,всех,кто у власти,кому она дана-на полиграф! Пусть они проходят полиграф как мед.комиссию-раз в полгода.
Гость
13 апреля 2023, 17:18
А они проходят медкомиссию? Судя по отьевшимся мордам и свиным холкам там диабет гипертония и еще куча всего. Они не проходят медосмотр. Они вне всего что им по закону положено. Они сами себе закон
Гость
7 апреля 2023, 20:04
А судью Сотникову с Шахты заодно не хотят допросить? Чьи решения из области она озвучивала, игнорируя любые нормы логики и нотариально заверенных доказательств?
Гость
10 апреля 2023, 23:14
Такое творится везде + к этому подвязаны адвокаты/юристы.Стоит посмотреть на аппартаменты , котеджи, авто купленные(родителям, детям) и станет всё ясно. А за какие❓ В Азове также.
Гость
7 апреля 2023, 16:52
Справедливости ради скажу-слава Богу что это наконец то случилось! "Слуги народа" забывают что они "слуги" и одевают лавры божков. Спасибо СК России и ФСБ России 🙏❤️
Гость
7 апреля 2023, 18:02
😂😂😂😂😂😂😂а чем эти две ''организации '',которые вы указали отличаются от тех, о ком идет разговор?!
7 апреля 2023, 18:58
Гость, думаете кто то лучше придёт?
Гость
10 апреля 2023, 12:33
Гость, да и там не все так,как вы думаете или мечтаете.
Гость
10 апреля 2023, 13:59
А почему ВККС приняла отставку Золотаревой не внося в повестку дня в нарушении закона? Т.е. ее уволили с выплатой золотого парашюта, сохранением всех привилегий, судейской пенсии. А может следовало подождать расследования и решения суда по ней? И в судебном порядке лишить звания судьи с лишением всех благ и судейской пенсии? ВККС ещё бы ей награду присвоила в связи с выходом на пенсию.
Гость
10 апреля 2023, 20:44
Почему приняли отставку?Потому что она отвозила на по леднем этапе деньги в Москву.
Гость
12 апреля 2023, 22:35
Ещё успеют, присвоят
Гость
20 апреля 2023, 18:23
Это же одна банда, не зря же она деньги наверх отстегивала.
Гость
7 апреля 2023, 15:05
Огласите общий список счастливчиков! Понятно, что брать можно всех, но кто же самый-самый?
Гость
7 апреля 2023, 15:24
Гость, тот, который их назначает.
Гость
7 апреля 2023, 15:33
Кстати, тоже ищу и не нахожу нигде. Даже среди тех СМИ, которые со злорадством бы опубликовали свои домыслы. По нулям везде.
Гость
7 апреля 2023, 19:00
Ахаха! Люди! Для кого разыгрывается этот спектакль? Будет обозначена цена отступных, виновные отстегнут, состоятся суды с оправдательными приговорами и условными сроками и спокойная судейская старость!
Гость
8 апреля 2023, 13:58
Злой, с путинскими наградами и регалиями.
Гость
9 апреля 2023, 11:30
Не сомневаюсь, что так и будет.
9 апреля 2023, 21:04
Голубев как всегда выйдет сухим из воды. Неприкасаемый Менделевский опричник.
20 апреля 2023, 23:15
В областном суде засел еще один фигурант и гарант закона, судья Медведев. С. Ф. Займитесь этой личностью. Замешан по вынесению нужного делопроизводства.
Гость
7 апреля 2023, 22:20
Суд и прокуратура-там должности по наследству передаются поколениями-от одного выродка к другому
Гость
10 апреля 2023, 16:58
Гость, мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет,во всем городе один порядочный человек-прокурор,да и тот если сказать правду свинья Н.В.Гоголь
Гость
8 апреля 2023, 19:40
А сколько людей было незаконно осуждено продажными следователями и такими же судьями, лепили заказные дела, пусть теперь почувствуют каково это и ответят по закону, время пришло и на них, районных судей тоже это ждёт!
Гость
13 апреля 2023, 06:30
Был осуждён , по сфабрикованному делу дознавателем железнодорожного района Лымаревой, судья Парюгина.
Гость
9 апреля 2023, 21:32
Интересно. А могут парится в сауне адвокат ,следователь, и судья .😜
Гость
10 апреля 2023, 12:13
Вы еще забыли про прокурора, представителя ГУФСИН, а так же смотрящего в законе и пары депутатов. А на десерт девушек с низкой социальной ответственностью. Все как на дне рождении в Кавказской пленнице.
Гость
7 апреля 2023, 17:15
Не худые лица!
Гость
7 апреля 2023, 19:47
То же самое что и с Кушнаревым было, забыли? Продал пол Ростова, прихватили во время дера за бугор... А теперь в думе.
Гость
7 апреля 2023, 21:45
Удивительно,годами беспридельнячат а только сейчас прихватил,спасибо ск и ФСБ... А где они были всё это время?
Гость
8 апреля 2023, 05:38
В Нижегородские приглашаем - с! И Борские не оставьте вниманием!
Гость
7 апреля 2023, 18:25
Скотское отродье
Гость
7 апреля 2023, 19:33
Гость, Согласны с вами.Но как будет обидно и досадно, если дело спустят на тормозах. Таких примеров в Ростове было предостаточно.
Гость
8 апреля 2023, 13:55
Гость, путинское отродье, он их назначал.
Гость
9 апреля 2023, 16:28
Гость
9 апреля 2023, 16:28
Гость, путинское отродье, он их назначал.
Гость, Да!
Гость
7 апреля 2023, 18:35
Выпуск пара или серьезная смена курса в отношении коррупцинной верхушки РО? Увидим.
Гость
8 апреля 2023, 13:56
Гость, это надо с бункера начинать.
Гость
9 апреля 2023, 15:36
Губернатору пора в отставку, раз допустил такую коррупцию у себя в области. Всё запущено!
9 апреля 2023, 18:04
Губернатор е судебной системе имеет такое же отношение, как Вы к груди пресвятой Магдалены, т.е. -никакого. А вот где-то "там" трясут, уже начинающего подзабываться, Борзенко Виталика... который (у меня есть в этом почти 100%-я уверенность) купил не одного из губернаторов, а ТАКЖЕ судей "жёлтыми сапогами", т.е. земельными участками в Аксайском районе... вот это -бяда-а-а-а-а... и не губернатора, а... следователей ФСБ: как бы не копнуть слишком глубоко? Копнёшь, а потом -не знаешь и ч то делать с этим!
Гость
10 апреля 2023, 11:45
10 апреля 2023, 11:45
Губернатор е судебной системе имеет такое же отношение, как Вы к груди пресвятой Магдалены, т.е. -никакого. А вот где-то "там" трясут, уже начинающего подзабываться, Борзенко Виталика... который (у меня есть в этом почти 100%-я уверенность) купил не одного из губернаторов, а ТАКЖЕ судей "жёлтыми сапогами", т.е. земельными участками в Аксайском районе... вот это -бяда-а-а-а-а... и не губернатора, а... следователей ФСБ: как бы не копнуть слишком глубоко? Копнёшь, а потом -не знаешь и ч то делать с этим!
Дальше Ростова дело не пойдет. Прервут цепочку, как это было с дамой попавшейся на контрабанде с бриллиантами для жен чиновников высшего состава. В доказательство - внезапный инфаркт и смерть бывшего председателя облсуда РО - Ткачева в 2015 году. Мафия бессмертна.
Гость
10 апреля 2023, 14:02
10 апреля 2023, 14:02
Губернатор е судебной системе имеет такое же отношение, как Вы к груди пресвятой Магдалены, т.е. -никакого. А вот где-то "там" трясут, уже начинающего подзабываться, Борзенко Виталика... который (у меня есть в этом почти 100%-я уверенность) купил не одного из губернаторов, а ТАКЖЕ судей "жёлтыми сапогами", т.е. земельными участками в Аксайском районе... вот это -бяда-а-а-а-а... и не губернатора, а... следователей ФСБ: как бы не копнуть слишком глубоко? Копнёшь, а потом -не знаешь и ч то делать с этим!
А как же "позвоночное право"?
Гость
7 апреля 2023, 17:33
Нет справедливости на свете
Гость
8 апреля 2023, 13:53
Гость, ЕСТЬ,только не у путина.
Гость
9 апреля 2023, 09:42
Гость
9 апреля 2023, 09:42
Гость, ЕСТЬ,только не у путина.
Гость, а у зеле. так же)
Гость
7 апреля 2023, 18:59
спортивная рыбалка поймали показали отпустили а народ уши развесил
Гость
7 апреля 2023, 19:22
Гость, Да, народ развесил уши,т.к. в сложившейся ситуации в Ростове на Дону спортивная "рыбалка" вызывает положительные эмоции, даёт надежду на изменения к лучшему. А что из этого получится, увидим!
Гость
8 апреля 2023, 13:57
Гость
8 апреля 2023, 13:57
Гость, Да, народ развесил уши,т.к. в сложившейся ситуации в Ростове на Дону спортивная "рыбалка" вызывает положительные эмоции, даёт надежду на изменения к лучшему. А что из этого получится, увидим!
Гость, останетля, как прежде.
Гость
8 апреля 2023, 18:09
Когда закончится суд над Быковской? Четыре года тянут кота за хвост. Или ждут окончания срока исковой давности, как в "кислородном деле" Кто затягивает процесс?
9 апреля 2023, 18:18
Чего-то помнится где-то читал, что дело и не открывали? Или закрыли не начав? Проверьте, если Вас эта баба беспокоит.
9 апреля 2023, 21:06
Пока сидит Голубев он будет для нее стена, иначе и она его спалет как бетфордов шнур будет он гореть.
Гость
7 апреля 2023, 18:48
А кто что знает о "золотой судье" Тапченян Н М
Гость
7 апреля 2023, 18:55
В пролетарском суде мимо неё муха бесплатно не пролетит
Гость
8 апреля 2023, 11:10
Ещев краснодарском крае бы навести порядок в судбной системе Там то ваще полный абзац
Гость
9 апреля 2023, 00:50
Согласна на 100%. У нас вообще произвол: 5 лет идет суд. Отмена первого приговора в кассации. Незаконные постановления районного суда, Краснодарского краевого суда отменены в апелляции. Почти через год после отмены приговора незаконно в нарушение ст. 242 УПК РФ сменили судью: просто изъяли дело и передали другому судье, причина, что судья болела, но она болела 11 дней, из них 4 выходных. Незаконным составом суда нарушается право подсудимого на защиту, на справедливый суд. Отказано в допросе сотрудника полиции, проводившего ОРМ, следователя, эксперта, представителей общественности, адвоката, защищавшего подсудимого на следствии и в суде до приговора, членов комиссии по уничтожению вещественных доказательств. Отказано в удовлетворении порядка 30-ти ходатайств. Вещественные доказательства уничтожены, не были осмотрены в суде. Диски с видеозаписью ОРМ и аудиозаписью, являющимися доказательствами невиновности подсудимого, оказались якобы размагниченными. В проведении компьютерно-технической экспертизы по дискам отказано судом. Суд не выдал диски сотрудникам СКР для проведения экспертизы в рамках материала доследственной проверки. УПК РФ, Постановления Конституционного и Верховного судов РФ не существует для судей. Сама юрист, бывший судья (работала когда эта должность была выборная). В процессе стыдно и за государственного обвинителя , и за суд. Боремся, но нужна огласка.
Гость
7 апреля 2023, 18:56
Это надо пересматривать все ранее вынесенные решения этими судьями.
Гость
8 апреля 2023, 05:28
Ждём того же в Крыму.
Гость
8 апреля 2023, 07:25
Лёд тронулся — восклицание героя книг «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок» Остапа Бендера, крылатая фраза. Обозначает какое-то продвижение в некотором деле, часто — в положительную сторону, а также, что положено начало некоторому делу.
Гость
8 апреля 2023, 10:17
К этому все и шло. Но , к сожалению, эта болезнь не только Ростовского областного суда .ФСБ надо более тщательнее проводить проверку кандидатов на должности судей.
Гость
8 апреля 2023, 10:21
Надо бы еще посмотреть и председателя Астраханского областного суда ! Там тоже выявится такая же картина ! Недавно только отгремела своими действиями Шатовкина Римма , председатель Новосибирского областного суда и вот тебе .... новые фигуранты .
Гость
8 апреля 2023, 12:34
Раскрыли нижнюю часть конвейера, конечный адрес в Москве.
Гость
8 апреля 2023, 13:58
Главное не останавливаться, всю банду оборотней вместе с губернатором тоже в разработку