Криминал подробности В Ростове бывшего сотрудника ФСИН посадили на 17 лет за убийство, разбой и угон

В Ростове бывшего сотрудника ФСИН посадили на 17 лет за убийство, разбой и угон

Тело убитого он увез на участок, где была военная база

Приговор Владимиру Рахно еще не вступил в силу

Ростовский областной суд приговорил бывшего сотрудника ФСИН Владимира Рахно к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его судили по четырем статьям: за убийство, разбойное нападение, угон и умышленное уничтожение имущества.

Как пишет пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, 35-летний мужчина в ноябре 2020 года под предлогом продажи своего автомобиля BMW встретился в Ростове со своим знакомым. Убедившись, что у покупателя есть при себе деньги, он 20 раз ударил его топором по голове. Когда тот перестал подавать признаки жизни, Рахно похитил у него 3 миллиона рублей и два мобильных телефона.

— После этого Рахно на автомобиле потерпевшего отвез его тело в Батайск и оставил в заброшенном строении. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник сжег угнанный автомобиль и скрылся, — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Полиция поднялась на поиски Владимира Рахно в ноябре 2020 года. Тогда наш источник в силовых структурах сообщил, что тело с пятью проникающими ранами на затылке было найдено 28 ноября на территории бывшей военной базы СКВО. В доме убитого провели обыски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем