RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности В Ростове с осужденного экс-подполковника и его подельников взыскали 50 миллионов

В Ростове с осужденного экс-подполковника и его подельников взыскали 50 миллионов

Иск в суд подала прокуратура

Нелегальная фабрика приносила собственникам гигантскую прибыль

Ростовская областная прокуратура через суд взыскала 49,2 миллиона рублей с бывшего подполковника полиции Николая Гермашёва и трех его сообщников, пишет «Коммерсантъ — Юг».

Их осудили по делу о нелегально построенной обогатительной угольной фабрике, от работы которой они получили более 126 миллионов рублей. Прокурор требовал признать сделки ничтожными и обязать фигурантов выплатить в доход государства средства, полученные незаконным путем.

— Ростовский областной суд оставил в силе решение Мясниковского районного суда области по гражданскому иску прокуратуры о взыскании с экс-руководителя оперативно-разыскной части службы безопасности ГУ МВД РФ по Ростовской области Николая Гермашёва и троих предпринимателей 49,2 миллиона рублей, — пишет издание.

Летом 2017 года подполковника временно отстранили от обязанностей после проверки из столицы.

Гермашёв, также известный в криминальных кругах как Коля Кувалда, крышевал нелегальных предпринимателей. Его судили по трем статьям: злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и незаконное предпринимательство. Его лишили звания и оштрафовали на 850 тысяч рублей. В 2020 году экс-полицейскому дали восемь лет, но в 2021 году он вышел из колонии по УДО, писал ранее ТАСС со ссылкой на собственный источник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем