RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волгодонске работница банка похитила в своем отделении 21 млн рублей

В Волгодонске работница банка похитила в своем отделении 21 млн рублей

Ее уволили, но женщина попыталась это оспорить

Суд обязал женщину возместить ущерб банку

Волгодонский районный суд вынес приговор бывшей руководительнице отделения Сбербанка Ольге Яценко. Ее обвиняли в хищении из банка 21,3 миллиона рублей, пишет объединенная пресс-служба судов.

В сообщении говорится, что Яценко похитила деньги в период с 2014-го по 2019 год. Средствами женщина «распорядилась по собственному усмотрению». В итоге ущерб, причиненный банку, оценили почти в 11,8 миллиона рублей. Ущерб причинен еще и семи физлицам — на 9,5 миллиона рублей.

Суд признал Яценко виновной в мошенничестве и приговорил к трем годам колонии общего режима. А еще женщина должна возместить ущерб, но только банку.

Примечательно, что после возбуждения уголовного дела, но до приговора женщина пыталась оспорить увольнение из банка. Она требовала изменить причину с «совершения виновных действий» на «увольнение по собственному желанию». Кроме того, женщина хотела получить компенсацию за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу Сбера. Ответ поступил после публикации. В Сбербанке корреспонденту 161.RU заявили, что «удовлетворены решением суда»:

— Расследование было инициировано службой безопасности банка. Сбербанк и впредь будет нетерпимо относиться к подобным инцидентам.

В прошлом году 161.RU писал о другой подобной ситуации. Сотрудница инкассаторской фирмы украла из кассы 9,4 миллиона рублей, подменив их на билеты банка приколов. Женщину приговорили к 3,5 года колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем