Криминал

В Ростове чиновника Разорителева осудили за подлог в пользу фирмы, построившей мост на Малиновского

Бывший глава ДИСОТИ отделался штрафом

Разорителев заплатит полсотни тысяч рублей

Октябрьский районный суд огласил приговор бывшему и. о. руководителя Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры. Георгий Разорителев признан виновным в подлоге при реконструкции моста на улице Малиновского, пишет пресс-служба регионального УФСБ.

Как выяснили оперативники, департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение на работы по подложным документам. Оказалось, что возглавивший ДИСОТИ и курировавший подготовку к реализации проекта Разорителев внес в документацию недостоверные данные.

— В результате «Ростовавтомосту» незаконно перечислили аванс в размере 120 миллионов рублей. Теперь суд приговорил Разорителева к штрафу в размере 45 тысяч рублей, — отмечено в сообщении УФСБ.

Расследование по делу Разорителева началось в 2020 году — до старта масштабной реконструкции, которая стала причиной сильных пробок в январе 2021-го. При этом еще в минувшем декабре суд подтвердил сговор властей Ростова-на-Дону с компанией, выигравшей подряд на реконструкцию путепровода. «Ростовавтомосту» заплатили 2,2 миллиарда рублей.

Дозвониться до генерального директора компании «Ростовавтомост» Станислава Тюкалова корреспондент 161.RU не смог. Редакция направила запрос в пресс-службу администрации Ростова с просьбой прокомментировать приговор ее экс-сотруднику.

Решение суда по Разорителеву вступило в законную силу. Фирма-подрядчик вернула в бюджет сумму аванса, уточнили в управлении ФСБ.

Несмотря на заявления о сговоре, сити-менеджер Алексей Логвиненко приводит реконструкцию моста на Малиновского как пример успешной работы, говоря о выкупе земли для расширения дороги на Суворовский. Администрация, по его словам, «потренировалась» на первом проекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем