Дороги и транспорт Мост на Малиновского Суд подтвердил сговор властей Ростова с подрядчиком при реконструкции моста на Малиновского

Суд подтвердил сговор властей Ростова с подрядчиком при реконструкции моста на Малиновского

Компания собирается обжаловать решение

Директор компании-подрядчика не согласен с решением суда

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, подтвердив, что региональный Минтранс и администрация Ростова сговорились с подрядчиком по проекту реконструкции моста на улице Малиновского. Как пишет пресс-служба УФАС, чиновники ущемили права участников закупки, обеспечив преимущество компании «Роставтомост».

— Представители ведомств проводили переговоры с АО «Ростовавтомост» в период подготовки и проведения аукциона, в результате чего условия аукционной документации существенно корректировались в соответствии с пожеланиями организации, что ущемляло права других потенциальных участников закупки, — уточнили антимонопольщики.

Как установил суд, «Ростовавтомост» обладал информацией, доступа к которой не было у других компаний — так участники сговора нарушили закон о конкуренции.

Генеральный директор «Ростовавтомоста» Станислав Тюкалов в комментарии 161.RU заявил, что компания получила контракт на честных основаниях. При этом он признал, что руководит компанией лишь с 13 июля 2021 года, но заверил, что никакого сговора с администрацией города и Минтрансом у фирмы быть не могло.

— Переговоров, касающихся каких-то поблажек, не было. Вот и всё, — сказал Тюкалов. — [Обжалованием решения суда] занимаются юристы. Будем оспаривать, конечно.

«Ростовавтомост» получил 2,252 миллиарда рублей на реконструкцию путепровода в 2020 году. Связаться с Владимиром Домницким, который руководил компанией в тот период и обладал долей в капитале, не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем