перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Гулагу.нет»: заключенных из Ростова отправляли на пытки в Саратовскую область

10 октября 2021, 09:29
Исчите заказчиков и исполнителей из рядов полиции☝️.
Гость
11 октября 2021, 03:10
Абсолютное отсутствие даже зачатков правового сознания и нравственности. Это полный провал. Чтобы это исправить, потребуются десятилетия. И это, если повезет.
Гость
9 октября 2021, 18:50
Показания пострадавших от пыток в лагерях и тюрьмах современной России можно напрямую сравнивать с показаниями которые давали 75 лет назад узники фашистских концлагерей Бухенвальда, Дахау, Собибора, Освенцима, и.т.д. Унижения, издевательства, насилие, пытки холодом, голодом, сном (его отсутствием), проживанием в адских условиях (оборванные, разутые) в антисанитарных условиях, с полным отсутствием медицинской помощи. Людей травят собаками, топят в воде, забивали палками, заражают туберкулезом, гепатитами, спидом. Доводят заключённых до полного психического и физического истощения организма.
Гость
10 октября 2021, 06:55
10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Желаю пишущим здесь скорейшего выздоровления и дальнейшего стабильного здоровья. Помните, жизнь одна и нельзя ее потратить на всякую гадость. Радуйтесь жизни!
Гость
9 октября 2021, 16:45
Кто еще не смотрел эти видео, реально, лучше не делайте этого. Это хуже чем Ад!
Гость
10 октября 2021, 18:12
Люди вы о чем думаете ? Бумеранг не оменяли...вы так же завтра можете стать бывшими сотрудниками и попасть в такую ситуацию. Остановитесь вы же люди, а животные🤯
Гость
11 октября 2021, 00:10
Смешно: новость про то, что в стране систематически пытают людей набрала 44 коммента, а новость про цены на картошку - 185.
Гость
9 октября 2021, 19:32
Да тут и ФСИН Ростовской области должен идти под статью. Умысел именно в отправке
Гость
9 октября 2021, 21:47
Это нельзя допускать никогда-это же люди,а не животные..какой ужас вообще..
Гость
10 октября 2021, 00:33
Светлана Васильевна-остановитесь! К чему эти примитивные стишки?
Гость
9 октября 2021, 22:58
Сексуальные извращения от имени государства. А ведь они ходят среди нас, в те же магазины, живут рядом, садисты и извращенцы. Эти нелюди больны психически, их нужно принудительно лечить, а потом посадить пожизненно, им не место в обществе среди нормальных людей.
10 октября 2021, 18:31
Понятия о добре и зле размыты. Никаких принципов. Все в угоду золотому тельцу. Поэтому неудивительно, что такие преступления совершают те, кто должен их предотвращать...
Гость
9 октября 2021, 17:00
А как ещё уркаганов воспитывать? Вести с ними душеспасительные беседы смешно и бесполезно. Слов они не понимают. Гнилые душонки только швабры боятся.
Гость
9 октября 2021, 18:49
Ну так пусть Следственный Комитет РФ занимается.У них полномочий море и ресурс для проведения следственных действий неограниченный.
Гость
9 октября 2021, 21:56
 А чем Вам швабра не подарок? Ведь не безделица она. Здоровье Ваше укрепится, В квартире если чистота. Пригодна швабра для защиты И в нападение  сильна ! Представь: врываются бандиты, Ты  шваброй им по шее «На !» Потом их выметешь за дверцу, К  окошку сядешь и вздохнешь, Прижмешь подругу – швабру к сердцу И тихо песню запоешь…
Гость
9 октября 2021, 20:52
Надо требовать чтобы Навальному тоже американскую!
Гость
9 октября 2021, 19:55
Всплывают в памяти публикации 161 про то, как заключенный сам себе ручку в глаз воткнул. Его прооперировали в бсмп2, но он умер. Никакого дела не возбуждали. И что-то еще было подобное, не менее жуткое. Почему-то кажется, что эти все вещи связаны.
Гость
9 октября 2021, 22:08
Стояла скромно в туалете, Лишь занимая уголок. Наутро забежали дети И швабру кто-то уволок.   Полы ей раньше протирали. Сегодня ездили верхом; Как дротиком, в навоз метали; Пытали прочность кулаком.   Котенка шваброй доставали И, как рапирой, бой вели! Курей соседских напугали Да двор дочИста подмели.   Как на сигвее - прокатиться! - Не едет швабра никуда. Взлететь хотелось, словно птица - Но, знать, летать ей - не судьба!   Визжали, прыгали; устали. Занятий много детворе! Над поросенком хохотали, Оставив швабру во дворе.   Та грустно у ворот лежала И вспоминала, как во сне, Что скромно в уголке стояла Там, в туалете, в тишине...  ...
Гость
9 октября 2021, 22:09
 А чем Вам швабра не подарок? Ведь не безделица она. Здоровье Ваше укрепится, В квартире если чистота. Пригодна швабра для защиты И в нападение  сильна ! Представь: врываются бандиты, Ты  шваброй им по шее «На !» Потом их выметешь за дверцу, К  окошку сядешь и вздохнешь, Прижмешь подругу – швабру к сердцу И тихо песню запоешь…....
Гость
10 октября 2021, 00:04
Тест
Гость
10 октября 2021, 00:10
Что
Снова правозащитники копают под Российское государство, выполняя чей-то заказ! Наверное, в расчёте на какую-нибудь премию! Как Дмитрий Муратов! Что можно сказать ещё? Во-первых, ГУЛАГ это Главное управление исправительно-трудовых лагерей, а не пыточные камеры или расстрельные полигоны! В этих лагерях отбывали наказание уголовные преступники, по приговорам. И это знают т.н. правозащитники! Знают, но нагло лгут начиная с названия своей подрывной организации! Во-вторых, пыткам подвергают тех, у кого надеются получить показания или признания в преступлении. В ином случае можно говорить об истязаниях, побоях, причинении вреда здоровью и т.д.
Гость
10 октября 2021, 07:06
Статью бы узнать... Может он за изнасилование.
Гость
10 октября 2021, 20:37
А пусть докажут
Гость
9 октября 2021, 22:18
Я стою в углу одиноко Я стройна лохмата одно нога В воду мутную меня башкой макают Выжимают и по полу растирают И не спросят ведь, как выношу я это Может быть мое призвание быть мачтой Корабля, что путешествует круг света Может я лишь внешне просто швабра Может быть когда была я деревцем Или дубом лет 200, (не помню).. Я дарила листиков шуршание Или тень в жару уставшим странникам Может быть была цветущей яблоней И в весеннем блеске солнца лучиков Я дарила чудные мгновения Страсти, юным ветреным любовникам А теперь... Ну где же справедливость Я всего лишь швабра половая Хоть не видите мои страданья, люди Но я романтик и поэт,я точно знаю!!