Криминал подробности

В Шахтах отец случайно поджег пятилетнюю дочь. Ребенок погиб, а следователи возбудили уголовное дело

Мужчина сжигал отработанный бензин, а девочка играла рядом

Отец ребенка находится под подпиской о невыезде

Следственный комитет возбудил уголовное дело против отца пятилетней девочки, которая умерла от ожогов, по статье о причинении смерти по неосторожности.

ЧП произошло в Шахтах в июне этого года. По версии следствия, малышка играла возле отцовского гаража, пока папа сжигал отработанный бензин. Мужчина нес в руках металлический таз с горящим бензином и случайно опрокинул его на играющего во дворе ребенка. Девочка моментально начала гореть. Ее госпитализировали в больницу Шахт, а после перевели в реанимацию ростовской ОДКБ. Медики пытались спасти жизнь ребенку, но обширные ожоги тела не оставили ребенку шанса. Девочка умерла в больнице через несколько дней.

Инцидент также проверяет прокуратура Ростовской области: выясняет обстоятельства трагедии, а также насколько хорошо родители исполняли свои обязанности.

Накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил донскому СК разобраться в деле восьмилетнего мальчика, который по непонятной причине впал в кому и умер в реанимации Ростовской области. Дело возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности. Медики отказались помочь ребенку, когда малыша привезли в поселковую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем