Криминал Двое грабителей прикинулись покупателями земли и пытали дончанина из-за денег

Двое грабителей прикинулись покупателями земли и пытали дончанина из-за денег

Но им пришлось довольствоваться другими материальными благами

Полиция нашла двух грабителей, которые напали на дончанина

Ростовская полиция задержала двух 30-летних мужчин, которые пытали жителя Мясниковского района, требуя от него денег. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Молодые люди увидели объявление о продаже земельного участка и задумали ограбить хозяина, решив, что у того наверняка есть деньги. Они позвонили мужчине, представились покупателями и назначили встречу. Когда хозяин земли приехал, те ждали его, надев на лица медицинские маски. Один из злоумышленников брызнул перцовым баллончиком в лицо владельцу земли, а второй связал тому руки и ноги, а на голову надел полиэтиленовый пакет.

Далее подозреваемые начали требовать у мужчины крупную сумму, но у того ее не было. Зато были дорогие часы, два мобильника и 45 тысяч рублей. Их злоумышленники и забрали. Как сообщил 161.RU источник в правоохранительных органах, часы были марки Rolex, но точную их стоимость собеседник не назвал.

Потерпевший тут же обратился в полицию. Грабителей нашли, и выяснилось, что деньги они успели потратить, а часы и телефоны сдали в ломбард. Против них возбудили уголовное дело по статье «Разбой», за что им грозит до 10 лет колонии.

В сентябре 2020 года в Чалтыре двое неизвестных напали на 63-летнего пенсионера. Они украли у него часы Rolex, iPhone 5 и iPhone 6, а также 45 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем