Председатель ОНК заявил о пытках в больнице для заключенных при донском ГУФСИН
6 ноября 2020, 21:20
Гость
23 ноября 2020, 18:49
Человек совершил преступление. Государство его наказало и он отбывает свое наказание, т.е. реабилитируется. Он как был человеком так и остался. Кто дал право сотрудникам исправительного учьреждения чинить свой суд? Это их работа, следить за заключенными, за это им платят деньги и если их что-то не устраевает, идите трудиться на стройку или еще куда-нибудь. Кто их контролирует? Почему творится беспредел? Когда закончится все это. Почему все так не прозрачно? Люди там работают, или кто? Страшно представить, что там вытворяют с заключенными.
Гость
14 ноября 2020, 15:10
Комментаторы, заходящие на сайт. Высказывайте свое отношение к происходящему произволу, описанному Игорем Омельченко. Посмотрите сами по комментариям, как активно комментируют заинтересованные в сокрытии такого беспредела, граждане и гости г. Ростова. Те, в отношении которых применяются недозволенные методы физического насилия, временно ограничены в свободе, в соответствии с Законом, но не лишены иных прав как право на жизнь, на охрану здоровья, на неприкосновенность от применения пыток. Конституция и законодательство об исполнительной системе наказания запрещают применение физического насилия. Следовательно, родственники пострадавших с помощью адвокатов и самостоятельно должны предавать огласке каждый такой факт противозаконного насилия путем подачи жалоб и не только в органы прокуратуры всех уровней. Бездействие, неверие родственников в то, что с произволом и беззаконием можно и нужно бороться, порождает дальнейший произвол сотрудников ФСИН в отношении лиц, о которых идет речь в исследовании Игоря Омельченко. Возможности Общественных наблюдательных комиссий усилятся, если их правозащитная деятельность в отношении осужденных, задержанных, подозреваемых, обвиняемых будет активно поддерживаться родственниками и общественностью, в целях заставить сотрудников ФСИН выполнять должностные функции в рамках Закона.
Гость
7 ноября 2020, 22:35
Какой-то «мутный» материал. Весь в основном на предположениях пыток и «ужастиках» от общественности. Официальное расследование не закончено. Зачем это делать? Для «каскада»?
Во-первых, не заключённые, а преступники, уголовники. Их бесплатно кормят, бесплатно лечат, в условиях, когда законопослушные граждане не всегда имеют доступ к медпомощи. а они ещё и недовольство проявляют, уважения к себе требуют, права человека и прочее! А кто они? Да отбросы общества! И кому они, эти уголовники, нужны, чтобы их пытать! И вообще знают эти размножившиеся без меры правозащитники, что такое и для чего применяют пытки? Во-вторых, если кто-то истязает уголовников, так это – их сокамерники, т.е. их же коллеги по преступному ремеслу. Но жаловаться на них – себе дороже, да и опасно для жизни. Вот жаловаться на медработников, на санитаров, на сотрудников колоний – это по воровским правилам нормально...
Гость
7 ноября 2020, 15:22
значит, достали медиков своим дерзким поведением, может, они персоналу угрожали, зря не привяжут.
Достижения
Свой среди своих