RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал На Дону полиция накрыла сеть, которая делала мигрантам паспорта для нелегального въезда в Россию

На Дону полиция накрыла сеть, которая делала мигрантам паспорта для нелегального въезда в Россию

Она успела обеспечить подделками 96 человек

Полиция проследила документы от мигрантов до подозреваемых в подделке документов

На Дону задержали пять человек, которые изготавливали поддельные документы для мигрантов. За поддельные разрешения на жизнь и работу в России злоумышленники брали от 3 до 7 тысяч рублей. При этом они уверяли, что документы — настоящие.

— В местах проживания подозреваемых изъяли более 2,5 миллиона рублей. Откуда они — установит следствие. Также изъяты бланки о прибытии мигрантов на территорию страны, оттиски штампов для постановки на миграционный учет и печати госучреждений с признаками подделки, — пишет пресс-служба областного МВД.

Спецоперацию провели сотрудники областного МВД при поддержке бойцов Росгвардии. Они также провели обыски в местах концентрации мигрантов — судя по оперативному видео, в число таких мест входят, например областные стройки. Там нашли 96 иностранных граждан, которых необоснованно поставили на миграционный учет. У них нашли фиктивные документы, которые были выданы участниками группы подозреваемых. В их отношении возбудили дело за организацию незаконной миграции. Если вину подозреваемых докажут, им грозит срок до семи лет.

Ранее 161.RU писал, что полиция провела рейд по 8 тысячам квартир в Ростове в поисках незаконных мигрантов. В итоге нашли 64 человека, которые находятся в России незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем