Криминал Дело о перестрелке у ресторана «Бекон и Джон» в Ростове передали в суд

Дело о перестрелке у ресторана «Бекон и Джон» в Ростове передали в суд

Обвиняемый в смерти мужчины проходит сразу по трем статьям

Дело попало в суд спустя год после перестрелки

Дело 26-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве во время перестрелки в Ростове, направили в суд. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры региона. Инцидент произошел 7 февраля 2019 года у ресторана «Бекон и Джон» на проспекте Космонавтов.

Две группы мужчин устроили сначала массовую драку, а потом стрельбу. В тот же вечер в Сети появилось видео, на котором видно, как врачи подкатывают носилки к внедорожнику, где на заднем сиденье лежит человек. Позже стало известно, что полиция ищет шесть иномарок, часть из которых зарегистрирована в Ростове, еще часть — в Москве и одна — в Дагестане.

От полученных ранений один потерпевший скончался на месте, второй получил тяжелые травмы.

Видео: читатель 161.RU

После перестрелки Следственный комитет по Ростовской области возбудил три уголовных дела по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия».

— По версии следствия, обвиняемый в ходе конфликта с двумя своими знакомыми несколько раз выстрелил в них из пистолета ПМ, — говорится в сообщении.

161.RU писал, что под Новый год в Ростове произошла перестрелка на улице Горького. Мужчины расстреляли 23-летнего повара ростовского кафе «Кикчак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем