RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Таганроге задержали боевиков В Таганроге ликвидировали боевую украинскую секту для убийства национальных групп

В Таганроге ликвидировали боевую украинскую секту для убийства национальных групп

Ей руководил бывший полицейский

По уголовному делу проходят четыре человека — главарь Сергей Шурыгин и еще три сектанта

В Ростовской области ликвидировали боевую секту из Украины. Ее задержали в Таганроге. Секта должна была убивать представителей национальных групп. Об этом сообщил телеграм-канал «Че по Ростову?». Источник 161.RU в правоохранительных органах подтвердил корреспонденту эту информацию.

— Руководил бандой экс-полицейский Сергей Шурыгин. Секта работала на базе зарубежного религиозного объединения — международного общественного движения «АллатРа». Ее цель — борьба с национальными группами, в том числе силовым путем, — рассказал источник.

По информации телеграм-канала «Че по Ростову?», речь идет о банде из Украины. Авторы канала также сообщили, что их целью было еврейское население.

При обыске у сектантов нашли оружие 

Против главаря банды и еще троих человек возбудили уголовные дела по статьям об организации экстремистского сообщества и незаконном приобретении и ношении оружия. Максимальное наказание по первой — пять лет лишения свободы, по второй — четыре года тюрьмы.

Ранее 161.RU сообщал, что в пункте пограничного контроля «Донецк» Ростовской области был задержан гражданин Украины, подозреваемый в совершении серии преступлений. 40-летнего мужчину подозревают в серии краж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем