RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Против начальницы Азовского отдела службы судебных приставов возбудили дело о мошенничестве

Против начальницы Азовского отдела службы судебных приставов возбудили дело о мошенничестве

Её подозревают в сговоре с подчинённой

Начальницу подозревают в покрывании мошенничества

Против начальника службы судебных приставов Азовского района Ростовской области возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве. По данным следствия, она вместе со своей подчинённой незаконно получили от должника 19 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного следкома.

В 2018 году пристав-исполнитель сообщила должнику, что ему необходимо передать ей 19 тысяч рублей для погашения задолженности. Однако эти деньги она на депозит Азовского РОСП не внесла и распорядилась ими по собственному усмотрению, говорится в сообщении.

— В ходе расследования уголовного дела установлено, что судебный пристав действовала по предварительному сговору с начальником Азовского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Ростовской области, — сообщили в следкоме.

Начальник отдела задержана по подозрению в мошенничестве по предварительному сговору. Расследованием занимается местное подразделение УФСБ России.

По данным 161.RU, речь идёт об Ирине Рыскиной. На этой должности она проработала полтора года. Ранее также сообщалось, что пристав-исполнитель из Азова получила 250 тысяч рублей от должника и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Алексей Максимук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем