RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Таксист, избитый в Морозовске полицейскими, простил обидчиков и попросил не отправлять их в тюрьму

Таксист, избитый в Морозовске полицейскими, простил обидчиков и попросил не отправлять их в тюрьму

Однако судья остался непреклонен

Бывшие патрульные оплатили лечение избитому таксисту

В Морозовском районном суде вынесли приговор двум бывшим сотрудникам полиции. На скамье подсудимых оказались 41-летний Анатолий Кинжибаев и 23-летний Роман Ищенко. Оба обвинялись по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

В марте этого года полицейские остановили машину такси, чтобы проверить документы у водителя, оказавшимся приезжим с Украины. Мужчина показал паспорт и разрешение на временное пребывание. Однако патрульные заметили, что у шофера проблемы с пропиской. Возник спор, и сотрудники правоохранительных органов решили кулаками проучить мигранта. Таксиста избили, а потом отпустили.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы. Еще до суда оба полицейских были уволены со службы. На время следствия Кинжинбаев находился в изоляторе, а Роман Ищенко — под подпиской о невыезде.

Пострадавший от рукоприкладства патрульных таксист на оглашение приговора не пришел. Полицейские оплатили ему лечение, после этого он простил своих обидчиков. На одном из заседаний даже просил суд о снисхождении — не отправлять теперь уже бывших сотрудников органов внутренних дел за решетку. Однако судья остался непреклонен.

— Роману Ищенко и Анатолию Кинжибаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — прокомментировали в пресс-службе Морозовского суда.

Ищенко взяли под стражу прямо в зале. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее мы писали, как в Ростове полицейские ППС избили подростка.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем