Криминал Донской суд отправил сопредседателя «Другой России» на три года в колонию

Донской суд отправил сопредседателя «Другой России» на три года в колонию

Александра Аверина признали виновным в контрабанде оружия

При переходе границы у Аверина изъяли пистолет Макарова

Матвеево-Курганский районный суд вынес приговор по делу Александра Аверина, сопредседателя незарегистрированной партии «Другая Россия». Мужчину признали виновным в попытке контрабанды огнестрельного оружия. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда, Аверина приговорили к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание ему придется в колонии общего режима.

Аверина задержали в начале апреля этого года. Политик пытался пересечь государственную границу через пункт пропуска Матвеев-Курган в Ростовской области. При переходе пограничники обнаружили у него пистолет Макарова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Расследование длилось чуть более четырех месяцев, в августе материалы были переданы в суд.

— Аверин признан виновным в совершении преступления по статье «Покушение на контрабанду огнестрельного оружия и боеприпасов», — сообщили в судебной инстанции.

Приговор в силу еще не вступил и может быть обжалован.

В апреле этого года в Ростове был вынесен приговор бизнесмену Александру Мазаеву, который покупал огнестрельное оружие в США, где, как известно, оно продается вполне свободно. Затем разбирал его на части и отправлял в посылках в Россию. При этом комплектующие оружия были тщательно замаскированы среди других предметов, даже рентген на таможне не мог их обнаружить. После получения посылки Мазаев оружие собирал.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем