Криминал В Ростове завершили расследование дела об убийстве учительницы

В Ростове завершили расследование дела об убийстве учительницы

В Ростове завершено расследование уголовного дела об убийстве 23-летней аксайской учительницы Елены Юровой. С утвержденным обвинительным заключением в отношении 21-летнего Игоря Акатьева его направили в суд для рассмотрения по существу, сообщают в региональном управлении Следкома.

Правоохранители установили, что Акатьев, находясь в одной из частных гостиниц Ростова, в ходе ссоры накинул на шею девушки телевизионный кабель и, затянув его петлей-удавкой, стал душить до момента, пока та не потеряла сознание. Затем он нанес Юровой несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте происшествия, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. «Желая скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый перевез тело погибшей на свалку, расположенную в Сальском районе, выкопал яму, облил тело легковоспламеняющейся жидкостью, поджег, а затем закопал», – говорят в пресс-службе Следкоме.

Напомним, 10 июля этого года учительница поехала в Ростов на встречу со своим другом и пропала без вести. 17 июля стало известно об обнаружении тела убитой. Тогда в полиции говорили, что Игорь Акатьев сам указал на местонахождение тела погибшей и дал показания добровольно. Однако позже он заявил о морально-психологическом и физическом давлении со стороны полиции и следствия и отказался от показаний.

В отношении Игоря Акатьева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем