RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Иван Саввиди: стоимость отеля Hyatt в центре Ростова выросла до 10 миллиардов рублей

Иван Саввиди: стоимость отеля Hyatt в центре Ростова выросла до 10 миллиардов рублей

Бизнесмену пришлось серьезно изменить проект строительства

Отель должны были сдать еще к лету 2018 года — перед чемпионатом мира по футболу

Стоимость достройки отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza может обойтись в 10 миллиардов рублей. Об этом рассказал в интервью «Коммерсант-Юг» председатель совета директоров «Группы Агроком» Иван Саввиди. Ранее он заявлял, что до сдачи гостиницы в нее еще нужно вложить еще 8 миллиардов рублей.

— Мой первоначальный расчет превышен более чем на 2 миллиарда рублей. Межкурсовая разница неоднократно дополнительно усугубляла ситуацию. Не исключаю, что к моменту запуска общая стоимость превысит 10 миллиардов рублей, — цитирует Саввиди издание.

Стоимость работ, по словам бизнесмена, выросла из-за пересмотра проекта после трагедии в Кемерово, где сгорел торговый центр.

— По первоначальному проекту строительство, вероятно, уже было бы завершено. Но я увидел несоответствие требованиям безопасности процентов на 40. Понадобилось вносить конструктивные изменения. В итоге мы привели документацию в соответствие всем нормам, но отдалились от первоначальных сроков ввода, — сказал Саввиди.

Открытие отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza в очередной раз перенесли в феврале этого года — он должен заработать в январе 2021 года. «Группа Агроком» в прошлом году стала единственным владельцем отеля Hyatt.

Строительством занимались предприниматели Игорь Горин и Андрей Демишин, которые в 2014 году не смогли выплачивать кредит на строительство отеля из-за обвала рубля. Тогда банк приостановил финансирование проекта.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове планируют открыть отель от Radisson Hotel Group — он расположится в торговом центре «Горизонт» на проспекте Нагибина. Открытие пришлось перенести: руководители «Горизонта» анонсировали его на 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем